Mercedes GLA-класс от AMG проходит тесты в Швеции Allroader.ru

Mercedes GLA-класс от AMG проходит тесты в Швеции

Только вчера нам посчастливилось увидеть тестируемый в зимних условиях Porsche Macan, а уже сегодня нас порадовали шпионские фото нового, самого маленького в семействе кроссоверов Mersedes-Benz, GLA-класса, причем в версии от AMG!

И, хотя на фотографиях кроссовера (которые, кстати, пришли из Швеции) нет никакого логотипа AMG, знаменитую немецкую тюнинг-студию выдали большие тормозные колодки, двойной выхлоп и нетипичный клиренс.

Новый GLA-класс построен на той же платформе MFA, что и A-класс и B-класс. Конкретно этот представитель новой компактной серии будет носить имя GLA45, в честь 45-летия существования компании AMG. Похоже, что новый Mercedes-Benz GLA45 AMG будет заряжен 2-литровым четырехцилиндровым агрегатом на 335 лошадок. Имеется предположение, что в линейку введут и топовую модификацию AMG S, которая будет мощнее на 25 л.с.

Mercedes-GLA-45-AMG-05.jpg

Двигатели GLA45 будут работать в паре с фирменной 7-ступенчатой коробкой AMG Speedshift. Вполне вероятен и полный привод 4MATIC, ведь для моделей S он и так уже стал стандартом.

По всей видимости, до появления Mercedes-Benz GLA45 AMG в салонах пройдкт не менее года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме