Румынский завод Dacia выпустил 400 000 кроссоверов Duster Allroader.ru

Румынский завод Dacia выпустил 400 000 кроссоверов Duster

Удивительно, но у бюджетного Renault/Dacia Duster явные замашки супер-звезды – не проходит и пары дней без того, чтобы этот крепыш не появился в наших заголовках, то засветится обновленная версия, то станет известно о близнеце Дастера от Ниссан. А вчера, наш любимец  вновь вышел на передовицы изданий – румынский завод Dacia выпустил 400 000-й Duster!

Именно на этом заводе в румынском городке Миовени в уже далеком 2010 году началось серийное производство компактного и доступного внедорожника Duster. И вот, по прошествии трех лет, Dacia выпускает со своих стапелей четырехсот тысячный кроссовер.

Завод в Миовени 95% своей продукции отправляет на экспорт в Восточную Европу и некоторые страны Западной (в том числе, и во Францию), и этот юбилейный Дастер отправится именно к ожидающему его с нетерпением французскому покупателю. Кроме того, 45% всех Dacia Duster производятся в Миовени.

Помимо завода в Румынии, Renault, владеющая производителем Dacia, также производит Дастеры в Бразилии, Колумбии, Индии и, конечно, в России (вышеупомянутые 400 000 автомобилей выпущены только на румынском заводе). В 2012 году Dacia сохранила первое место среди автопроизводителей Румынии, несмотря на 28-процентное падение продаж из-за плохого экономического климата в Европе.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…