Европейскую версию Ford EcoSport представили в Барселоне Allroader.ru

Европейскую версию Ford EcoSport представили в Барселоне

Американский автогигант Форд представил на выставке мобильной электроники MWC в Барселоне европейскую версию своего миниатюрного кроссовера Ford EcoSport.

Будучи построенным на базе хетчбека Ford Fiesta, новый кроссовер оснащен новейшим поколением системы голосового управления мультимедиа-навигационными функциями Ford SYNC, причем он станет первым автомобилем Форд в Европе, который может соединяться со смартфоном водителя посредством технологии AppLink. Также, Ford SYNC в случае чрезвычайной ситуации поможет пассажирам вызвать аварийные службы и передать этим службам актуальные GPS-координаты транспортного средства.

Ford EcoSport MWC 2013 3

По заявлению производителя, Ford EcoSport гармонично объединяет проворство и экономичность небольшого семейного ато с универсальностью, вместительностью и проходимостью кроссовера. Европейский дебют ЭкоСпорт именно на выставке, посвященной мобильной электронике, Форд объясняет “наступлением эры сетевых автомобилей” и важностью инновационных технологий для водителей и непосредственно для Форд.

Под капотом европейской версии Ford EcoSport будет один из трех агрегатов на выбор: 1.0-литровый 123-сильный бензиновый двигатель EcoBoost, другой бензиновый 1.5-литровый 108-сильный агрегат и 89-сильный 1.5-литровый дизель. Несмотря на то, что перечисленные силовые установки отличаются от тех мощных агрегатов, которые мы привыкли видеть у внедорожников, новый ЭкоСпорт оснащен такими нужными кроссоверу системами как система курсовой устойчивости и ассистент старта на подъеме.

Говоря о дизайне EcoSport, этот компактный кроссовер обладает весьма “фанковым” дизайном с его выдающейся решеткой радиатора, прищуренными фарами, скошенными приземистыми задними стойками и коротким капотом.

На европейском рынке Ford EcoSport 2013 будет запущен в конце этого года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…