Mercedes-Benz GLA-class представят в апреле Allroader.ru

Mercedes-Benz GLA-class представят в апреле

Мы уже рассказывали вам о прошедшей на минувшей неделе в Германии встрече акционеров корпорации Даймлер, на которой Дитер Цойтше, глава немецкого автопроизводителя, объявил о вводе в линейку новых кроссоверов для США. Сегодня же стало известно, что в рамках того же собрания Цойтше рассказал и новые подробности об уже успевшем обрасти слухами европейском компактном кроссовере Mercedes-Benz, разработанном на базе новой платформы MFA для компактных автомобилей.

Во первых, на платформе MFA создадут целых пять новых авто, одним из которых станет вышеупомянутый кроссовер, который, как ожидается, получит название GLA-class. А во-вторых, прототип новинки представят в рамках Шанхайского автосалона 2013 в апреле с последующей презентацией серийного варианта в сентябре во Франкфурте. Закрытая презентация Mercedes-Benz GLA для узкого круга приближенных дилеров может состояться и ранее официального дебюта, причем как повод для подобной встречи может послужить Нью-Йоркский автосалон 2013, стартующий в конце марта.

Новый GLA-class задумывается как прямой конкурент таким люксовым компактным кроссоверам как Range Rover Evoque, Lincoln MKC и, в меньшей степени, Mini Countryman, причем GLA будет выделяться среди остальных спортивностью дизайна и поведения на дороге. Под капотом новинки будет установлен тот же турбированный 2.0-литровый 208-сильный агрегат, как и у CLA, работающий в паре с 7-скоростной автоматической коробкой с двойным сцеплением. Привод – полный, 4MATIC. Напомним, что недавно появились шпионские фото версии GLA от AMG с заряженным 330-сильным агрегатом. В честь 45-летнего юбилея тюнинг-студии AMG, новинку назовут GLA45 AMG.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме