В Китае обнаружен патент на Lamborghini Urus Allroader.ru

В Китае обнаружен патент на Lamborghini Urus

Представленный в прошлом году Lamborghini Urus заставил нас поверить в то, что итальянский производитель суперкаров способен изготовить столь же высококлассный кроссовер. Однако, как бы велико ни было желание шефа Lamborghini Стефана Винкельманна запустить новинку в серию, решающее слово остается за советом директоров головной корпорации Volkswagen. Винкельманн же уверен, что высокий прогнозируемый спрос на Urus с лихвой перекроет все огромные инвестиции, требуемые для наладки серийного производства кроссовера.

Lamborghini-Urus-patent-leak-front.jpg

Ранее официальные представители Ламбо заявляли, что не планируют выпускать Урус в продажу раньше 2017 года, однако китайские СМИ напали на след патента на новый кроссовер, согласно которому, Урус должен появиться намного раньше назначенного срока. Почему патент обнаружился именно в Китае? Все просто – именно Поднебесная, по плану боссов VW, должна стать основным рынком сбыта для роскошного итальянского внедорожника. На это указывает и то, что дебютировал Урус на Пекинском Автошоу 2012.

Lamborghini-Urus-patent-leak-rear-quarter.jpg

Под капотом Lamborghini Urus будет установлен агрегат V10, а построен кроссовер будет на базе той же платформы, что и следующие поколения Audi Q7, Porsche Cayenne и готовящийся к выходу Bentley Falcon. Итальянские инженеры рассчитывают сохранить вес Уруса в рамках 2 тонн, используя при производстве такие инновационные материалы как стеклопластик, магний и алюминий.

Lamborghini-Urus-patent-leak-rear.jpg

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме