Mercedes-Benz готовит новую линейку кроссоверов к 2015 году Allroader.ru

Mercedes-Benz готовит новую линейку кроссоверов к 2015 году

Согласно появившейся вчера информации, немецкий производитель престижных автомобилей Mercedes-Benz планирует разработать новую линейку кроссоверов. Изначально, новинки появятся в США и будут производиться там же – на заводе компании в Алабаме. Дебютируют же новинки, как ожидается, в 2015 году.

Председатель совета директоров Daimler AG (головная компания Mercedes-Benz) Дитер Цетше на собрании акционеров в немецком Штутгарте, которое состоялось на минувшей неделе, подтвердил планы компании о новых автомобилях класса SUV.

Ранее, уже многие должностные лица в Mercedes-Benz намекали на новые модели, которые сойдут со стапелей американского завода в 2015 году, однако никакой более конкретной информации не разглашалось, поскольку источники не желали раскрывать планы компании, прежде чем о них заявит сам руководитель Daimler.

И вот, настал момент, когда Цетше объявил о намерениях компании и уточнил, что одним из новых внедорожников Mercedes-Benz станет MLC-класс – конкурент невероятно успешного BMW X6. Цетше описал новинку как “чрезвычайно динамичный вседорожный автомобиль”.

Ожидается, что кроссовер MLC будет одновременно основываться на 5-местной платформе ML-класса и 7-местной GL-класса. Дизайн, скорее всего, будет схож со смелым внешним видом BMW X6. Под капотом MLC будут установлены те же силовые агрегаты V6 и V8, как и у ML, также, возможно появление и версии от AMG. Напомним, что другой немецкий производитель – Audi – также планирует выпуск собственного соперника BMW X6.

Однако, не забудем и о европейских планах Mercedes – в ближайшем будущем будет представлен кроссовер GLA, созданный на базе нового А-класса, который будет производиться на заводе Mercedes в немецком  Раштатте.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *