Audi Q6 возможно появится в 2017 году Allroader.ru

Audi Q6 возможно появится в 2017 году

Слухи о том, что Audi разрабатывает новый кроссовер Q6, муссируются вот уже год. Новинка будет позиционироваться как конкурент весьма успешному нишевому BMW X6 и еще не вышедшему Mercedes Benz MLC-Class. Все вышеупомянутые автомобили сформируют новый сегмент рынка, впервые открытый BMW X6 – смесь роскошного купе и кроссовера.

Audi Q6 разрабатывается на новой платформе, которая ляжет в основу следующего поколения Audi Q5, которое появится в 2016 году. Audi Q5 вышел на рынок в 2008 году и недавно подвергся рестайлингу, таким образом, у производителя есть в запасе еще 3 года, чтобы подготовить смену младшему брату Q7.

Новая платформа Q5 будет достаточно универсальной, чтобы на ее основе можно было разработать и Q6, чье производство стартует год спустя после нового Q5 – в 2017 году. Сборку Q5 и Q6, скорее всего, поручат новому заводу Audi в Бразилии или уже производящему компактные Q3 испанскому Марторелл (а может, обеим площадкам сразу).

Вместе с Q6 Ауди планирует создание моделей Q2 и Q6, даже несмотря на то, что первоначальное маркетинговое исследование Ауди показало отсутствие места для новой модели между Q3 и Q5.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме