Audi RS Q3 – первый кроссовер RS представлен в Женеве Allroader.ru

Audi RS Q3 – первый кроссовер RS представлен в Женеве

В Женеву прибыл первый заряженный кроссовер Audi RS Q3, который продемонстрирует миру, на какие трюки с компактным SUV способно спортивное подразделение производителя из Ингольштадта.

Audi RS Q3 02

Под капотом немецкие инженеры установили 2.5-литровый пятицилиндровый турбированный – как в моделях TT RS и RS3. Силовой агрегат обладает внушительной мощностью в 310 лошадиных сил на 5 200 – 6 700 оборотах в минуту и крутящим моментом 420 Нм на 1 500 – 5 200 об/мин. Привод – конечно же, легендарный полный Quattro, трансмиссия – 7-ступенчатая ​​S-Tronic с двойным сцеплением.

Audi RS Q3 04

Будучи довольно увесистым автомобилем – 1724 кг – Audi RS Q3 довольно резво проходит отметку в 100 км/ч – за 5,5 секунды. Максимальная же скорость горячего кроссовера 250 км/ч, и это искусственно ограниченная электроникой граница.

Audi RS Q3 03

Спортивности дизайну RS Q3 придают большие воздухозаборники, спойлер на крыше и рейлинги из матового алюминия. Внутри же инженеры начинили новинку обилием элементов управления мощностью и настройками подвески. Информации о цене Audi RS Q3 пока не поступало.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…