Spyker возрождается и вступает в битву роскошных кроссоверов Allroader.ru

Spyker возрождается и вступает в битву роскошных кроссоверов

Женевский автосалон в разгаре и толпы автолюбителей неустанно продолжают атаковать стенды мировых автопроизводителей, рассматривая вычурные концепты и до винтика изучая новинки. Однако, не все самое интересное представлено на стендах – Женевский автосалон интересен также самыми смелыми заявлениями и анонсами, невероятными слухами и легендами, рождающимися в его стенах.

На этот раз интересную новость преподнесла голландская компания Spyker, производящая суперкары ручной сборки очень ограниченными тиражами (кстати, в этом году Spyker привез в Женеву новый концепт B6 Venator – конкурента Porsche 911). Напомним, что в 2011 году Spyker на вырученные от продажи суперкаров средства прикупили у General Motors умирающий шведский SAAB. Так вот, официальные представители Spyker заявили, что в следующем году представят публике свой новый концепт кроссовера, который пойдет в серию в 2016 году и станет ключевой фигурой в амбициозном плане автопроизводителя по стремительному увеличению продаж Spyker в мире.

Spyker D8 -02

Новый роскошный кроссовер будет основан на концепте Spyker D8 Пекин-Париж (Peking-to-Paris), впервые показанном на Женевском автосалоне в далеком 2006 году. К счастью, серийная версия новинки будет выглядеть менее экстравагантно, но, в то же время, сохранит репутацию Spyker как производителя супер-эксклюзивных авто. Откуда же у столь небольшой компании деньги на осуществление столь грандиозных планов – спросите вы. Все просто, ключом к возрождению компании стали $10 – миллионные инвестиции от китайской фирмы Youngman.

Конечно, новинке от Spyker придется несладко на фоне таких, обладающих мощной фольксвагеновской “крышей”, моделей как Bentley Falcon и Lamborghini Urus, однако, не исключено, что голландцам удастся придумать свой успешный рецепт, открывающий кошельки миллионеров.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *