Гибридный Subaru XV дебютировал в Нью-Йорке Allroader.ru

Гибридный Subaru XV дебютировал в Нью-Йорке

Легкой поступью стремительного лесного оленя, японская компания Subaru врывается в мир полу-элеткрических автомобилей, представив в рамках Нью-Йоркского Автосалона 2013 свой первый гибрид на основе бензинового двигателя и электромотора. Для дебюта новой силовой установки был выбран компактный кроссовер Subaru XV.

Что касается подробностей относительно эффективности и запаса хода новинки, тут, в принципе, ничего сверхъестественного – под капотом гибридного XV небольшой электромотор мощностью около 13 лошадиных сил, работающий в паре с оппозитным двигателем. Система обеспечивает расход топлива 8.4 л/100 км в городе и 6.9 л/100 км на шоссе. Для сравнения, обычная бензиновая 2.0-литровая модель с вариатором “скушает” 10.5 и 6.5 литров топлива на 100 км. пробега в городском и загородном режимах соответственно.

Subaru XV Гибрид 12.jpg

Однако, как заявляют официальные лица Субару, это лишь начало – показанный новый гибридный XV лишь обозначил старт для целой серии новых гибридных и даже полностью электрических моделей Subaru, которые появятся в продаже начиная с 2016 года. По словам главы Subaru America, компания просто обязана выйти на этот рынок, поскольку уже сейчас многие покупатели, приходя в салоны Subaru, требуют гибриды.

Subaru XV Гибрид 14.jpg

Интересно, что представленная новинка – это вовсе не прототип, а уже готовая серийная модель. Гибридный Subaru XV можно будет купить в США уже в конце текущего года. Что касается цены, то Subaru уверяет, что стоимость гибридов не сильно превысит цену обычных моделей.

Subaru XV Гибрид 26.jpg

Аккумуляторная батарея спрятана в багажнике кроссовера, сократив его на 57 литров по сравнению с бензиновой моделью. Также хочется отметить очень умный ход инженеров Subaru, включивших в перечень базового оборудования подогрев передних кресел, обогреватели зеркал и антиобледенитель дворников, поскольку использование этих систем вместо обычной печки гораздо более энергоэффективно. К тому же, вам не придется долго ждать пока печка протопит остывший за ночь салон зимой.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…