Кабриолет Range Rover Evoque не пойдет в серию Allroader.ru

Кабриолет Range Rover Evoque не пойдет в серию

Английский автопроизводитель Land Rover сообщил, что представленный на Женевском Автосалоне 2012 кроссовер-кабриолет Range Rover Evoque Convertible не будет запущен в серийное производство. Ранее компания сообщала, что будет изучать реакцию публики, как она примет кабриолет, однако, в итоге эксцентричному авто было отказано в массовом выпуске.

Объясняя свое решение, Land Rover сказал, что сделал бы большую ошибку, лишив Evoque его основной дизайнерской изюминки – стремительно прижимающейся к задней части автомобиля крыши. Вместо кабриолета компания, возможно, предложит покупателям панорамную крышу как у Fiat 500C или Citroen DS3 Cabrio.

В любом случае, отмена производства Evoque позволит британцам перекинуть уже выделенный на этот запуск бюджет на разработку нового поколения Defender – незаслуженно отодвинутого на второй план сурового внедорожника.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…