Ford F-150 Raptor стал 8-местным внедорожником за $149 тыс. Allroader.ru

Ford F-150 Raptor стал 8-местным внедорожником за $149 тыс.

После ухода в небытие Hummer, с каждым годом все сильнее ощущается в мире нехватка нового огромного внедорожника и ребята из американского эксклюзивного автоателье Hennessy Perfomance решили восполнить образовавшийся пробел с помощью поистине гигантского VelociRaptor.

Hennessey-VelociRaptor-SUV-15[2]

Внедорожник ВелоциРаптор создан на базе полноразмерного пикапа Ford F-150 Raptor и предлагает покупателям 8 посадочных мест, продолжая дело также канувшего в Лету Ford Excursion. Глава Hennessy Дон Голдман так отзывается о новинке:”Мы очень рады предложить внедорожник VelociRaptor тем, кому нравится Ford Raptor, но кто хотел бы больше кресел для пассажиров и места для багажа”.

Hennessey-VelociRaptor-SUV-28[2]

Хотя VelociRaptor использует шасси и компоненты исключительно Ford Raptor, инженеры Hennessy предупреждают, что не тестировали свое творение в условиях абсолютного бездорожья и советуют использовать ВелоциРаптор только на нормальной дороге, как максимум, на умеренном бездорожье. Скорее всего, такое предупреждение связано с тем, что получившийся в результате доработки автомобиль стал на 272 кг тяжелее исходной модели.

Hennessey-VelociRaptor-SUV-25[2]

В стандартной комплектации с унаследованным от F-150 6.2-литровым двигателем Ford V8 мощностью 411 л.с. цена VelociRaptor составляет $149 500, но если кому-то этого покажется мало, Hennessy имеет в запасе VelociRaptor Supercharged с 600-сильным агрегатом. Стандартная модель разгоняется до 100 км/ч чуть менее, чем за 8 секунд, заряженная же версия – и вовсе за 6 сек. Официальных данных о расходе топлива не опубликовано, но вы понимаете, чего можно ожидать от такой махины.

Среди прочих нововведений VelociRaptor – передние тормоза Brembo, более широкие, чем у F-150 колеса (хотя, казалось бы, куда уж шире), светодиодные огни и прочие вкусности.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *