Maserati Levante – новые подробности об истинно-итальянском кроссовере-спортсмене Allroader.ru

Maserati Levante – новые подробности об истинно-итальянском кроссовере-спортсмене

Бренд Maserati уже прошел две трети своего длинного и сложного пути к заветной цели – довести свои продажи до 50 000 автомобилей в год с помощью вывода на рынок новых моделей. Уже представлены новый большой седан Quattroporte и седан поменьше Ghibli. Теперь, очередь за Maserati Levante – конкуренте Porsche Cayenne и BMW X5, готовящийся появиться в продаже в 2014 году.

Maserati Levante – это серийный вариант концепта кроссовера Kubang. Новинка создана на платформе нового Jeep Grand Cherokee. Ранее ожидалось, что Levante будут собирать, как и Grand Cherokee, в США,  однако резко возросший спрос на Джип вынудил Fiat согласиться на производство Levante непосредственно в Италии, что, конечно, представляет собой исключительно хорошую новость.

Также не разочаровал и спектр предлагаемых двигателей – новый 3.0 литровый твин-турбо V6 от Ghibli мощностью около 400 л.с., новый дизель Ghibli и мощнейший твин-турбо V8 от Quattroporte, выдающий 525 л.с.

В итоге, мы имеем весьма многообещающее предложение от Maserati, и даже ортодоксальные любители итальянских автомобилей должны быть приятно удивлены такой интересной альтернативе спортивно-внедорожным Porsche, BMW и Mercedes. Скорее всего, Maserati Levante дебютирует на автосалоне во Франкфурте в 2014 году со стартом продаж в начале 2015 года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме