Caterham создаст кроссовер на платформе Renault Allroader.ru

Caterham создаст кроссовер на платформе Renault

Председатель совета директоров британского нишевого производителя спорткаров Caterham Тони Фернандез заявил, что его компания намерена радикально преобразиться и стать одним из самых известных мировых производителей автомобилей класса премиум. Первым шагом Caterham в реализации амбициозного плана стало начало разработки в паре с Renault кроссовера и субкомпактного автомобиля.

Новинки выйдут на рынок в 2016 году под брендами Caterham и Renault Alpine. Свое заявление Фернандез сделал в преддверии собрания совета директоров нового совместного претприятия Caterham и Renault. Оба автопроизводителя намерены для продвижения своих новых премиальных авто использовать свои заслуги на трассах Формулы 1 (команда Caterham в свои болиды ставит двигатели Renault, также, французы, не имея своей команды, поставляют силовые агрегаты для Red Bull).

Целевыми для нового кроссовера и супермини Caterham станут
бурноразвивающиеся азиатские рынки. Напомним, что Фернандез, по совместительству, основатель авиакомпании Air Asia, выкупил Caterham в 2011 году, и теперь британцы намереваются повторить головокружительный успех кроссовера Range Rover Evoque, который серьезно поднял выручку Jaguar Land Rover и их индийских владельцев Tata Motors.

Новые модели Caterham будут созданы на базе автомобилей Renault. В виде машинокомплектов они будут переправляться в Азиатский регион для окончательной сборки. Официальный представитель Renault охарактеризовал совместное предприятие как проект Caterham по созданию основанных на базе Renault автомобилей, предназначенных для продажи на азиатских рынках, и не более того, однако, авиамагнат Фернандез надеется продавать свой кроссовер и мини десятитысячными тиражами, и даже предложить собственные разработки и опыт построения люксовых авто французам.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…