Сравнение Mercedes-Benz GL 2013 с конкурентами Allroader.ru

Сравнение Mercedes-Benz GL 2013 с конкурентами

Mercedes-Benz GL 2 поколения был представлен в Нью-Йорке в 2012 г. и вызвал большой интерес у автолюбителей. Кроссовер класса люкс имеет следующие размеры: ширина 2 141мм, длина 5 120 мм, высота 1 850 мм. На передней части миндалевидные фары, фальшрадиаторная решетка с эмблемой. Передний бампер имеет множество воздуховодов и аэродинамических элементов.

Mercedes–Benz GL

[sc:rsy] Легкость, простота линий, изысканность, спортивность – вот что отличает Mercedes–Benz GL. Увеличенные колесные арки, длинный капот, широкая выштамповка по бокам, мощная подножка, хромированные рейлинги. В общем, внешне он выглядит изысканно и дорого.

Mercedes Benz GL-550 2013 02

Для отделки салона использовались лишь качественные материалы: искусственная дышащая и классическая кожа, натуральное дерево, кожа Exclusive Nappa, алюминий.

Mercedes Benz GL-550 2013 03

Мерседес 2013 модельного года имеет удобный руль, бортовой компьютер, джойстик управления АКПП, климат контроль, сидения с подогревом и множество систем безопасности. Также имеется камера ночного видения, активный парктроник. Багажник огромен – 680 л., а при сложенных сидениях – 2300 л. В России в продаже только бензиновые моторы 4.6 л. и 5.5 л. 8 цилиндров (340 л.с.-388 л.с.). В странах Европы – еще 2 дизельные версии V6 3.0 и V8 4.0 (224 л.с.-306 л.с.).

Mercedes Benz GL-550 2013 04

Мерседес имеет только автоматическую коробку передач, пневмоподвеску и пакет Offroad. Этот автомобиль с полным приводом и системой контроля при спуске способен преодолевать любые дорожные неприятности. Он дарит пассажирам безопасность, комфорт, наслаждение – это внедорожник премиум класса.

Mercedes Benz GL-550 2013 05

Но, как и любой автомобиль, он не является на рынке безусловным лидером и имеет конкурентов. Основными конкурентами Mercedes-Benz GL являются Range Rover, Infiniti QX, Lexus LX и Audi Q7.

Range Rover

[sc:rsy] Range Rover 4 поколения в топовой версии имеет 5-литровый мотор с нагнетателем. Он может многое: преодолеет с легкостью и песок, и рыхлый снег, и конечно, грязь. Курсовая устойчивость Mercedes-Benz GL на неровной поверхности проигрывает Range Rover – надо постоянно подруливать.

Range Rover 2013 - 01

На бездорожье Range Rover чувствует себя гораздо увереннее, он имеет более быстрый разгон до сотни: 6.2 сек., а у Mercedes-Benz GL – 6.6 сек. Но для этого Мерседесу нужно 388 лошадиных сил, а Range Rover – аж 510. К тому же, Range Rover на 300 кг тяжелее.

Range Rover 2013 - 02

У Range Rover прекрасная посадка, мягкие сидения, приятный для маневров и легкий руль, пневмоподвеска поднимается за 20 сек. У Mercedes-Benz GL более грубый и мрачный интерьер, более тяжелый, вязкий руль, жесткие подушки, пневмобаллоны накачиваются до 4х раз дольше.

Range Rover 2013 - 03

И в Range Rover, и в Mercedes-Benz GL водитель сам регулирует подвеску. У Range Rover предел регулируемого дорожного просвета составляет 283 мм, а у Мерседеса – 307 мм. Есть и общее у этих внедорожников: в раздаточной коробке пониженная передача, независимые передняя и задняя подвески, несущий кузов, межколесная и межосевая блокировки. Но есть разница в блокировках: у Мерседеса они включаются вручную, а у Range Rover автоматически.

Audi Q7

[sc:rsy] Audi Q7 2013 01

Ауди не имеет, в отличие от Мерседеса, пониженного ряда в раздаточной коробке. Дорожный просвет Ауди 240 мм, тогда как у Мерседеса – 307 мм. У Мерседеса есть пакет Offroad-Pro (раздаточная коробка с понижающей передачей, межосевая и задняя межколесная блокировки).

Audi Q7 2013 02

У Ауди – только механический центральный самоблокирующийся дифференциал. У Audi Q7 ходовая часть из алюминия, следовательно, более легкая, что положительно влияет на управляемость автомобилем. Цена Ауди почти на 1 млн. рублей меньше, чем у Мерседеса.

Lexus LX

[sc:rsy] 2013-Lexus-LX-570-passengers-front-three-quarters-view

Лексус имеет классическую немного грубоватую внешность, хотя довольно необычно смотрятся фальшрадиаторная решетка, задние фонари и фары. Мерседес элегантный и стильный в отделке и дизайне. Отделка Лексуса совсем не уступает ему: натуральная кожа и дерево внутри салона. Передняя центральная консоль имеет примерно столько же кнопок, что и в Мерседесе, но кажется перегруженной.

2013-Lexus-LX-570-dash-view

Лексус имеет камеру переднего обзора. Оба внедорожника – с продвинутыми внедорожными системами. Но у Лексуса это стандартная комплектация, а у Мерседеса – дополнительная опция. У обоих авто регулируются дорожный просвет и жесткость пневмоподвески.

2013-Lexus-LX-570-cargo-space

Лексус преодолевает более сложные рельефные участки, а родная стихия Мерседеса – это все же шоссе. На высоких скоростях Мерседес устойчив, не боится резких маневров, в отличие от Лексуса. Максимальная скорость Лексуса – 220 км/ч, а Мерседеса – 240 км/ч, т.к. двигатель у него более мощный. Зато Лексус имеет более плавный ход, на неровной дороге Мерседес чуть сильнее потряхивает.

Infiniti QX

Infiniti QX56 2012 01

Инфинити чаще всего движется на заднем приводе, АКПП имеет 7 ступеней и режим буксировки. Также эта машина имеет противобуксовочную и противозаносную систему, но не имеет межколесной блокировки.

Infiniti QX56 2012 02

Мерседес имеет постоянный полный привод, АКПП 7 ступеней с ручным режимом, пакет Offroad, блокировку заднего и центрального дифференциалов, понижающую передачу, настройку клиренса, систему и контроль экстренного торможения, антипробуксовочную систему.

Infiniti QX56 2012 03

В Инфинити водительское сиденье запоминает положение водителя, а в Мерседесе этим качеством обладают оба передних кресла. Салон Инфинити выглядит гораздо богаче и роскошнее. Плюсом обоих внедорожников является 7-местный салон, трехзонный климат-контроль, а у пассажиров задних сидений есть свои воздухоотводы.

Total
0
Shares
1 comments
  1. у Range Rover в среднем положении дорожный просвет состовляет 238 мм, в максимальном(регулируемом водителем)310 мм, но при критическом положении автомобиля(сел на “брюхо” и т.п.) подвеска автоматически поднимается до !400! мм, так что Mercedes в этом аспекте существенно уступает Range Rover)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме