Mercedes-Benz GLA 2014 представлен официально (Фото) Allroader.ru

Mercedes-Benz GLA 2014 представлен официально (Фото)

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz официально представил сегодня свой новейший кроссовер Mercedes-Benz GLA 2014. Компания решила не таить шило в мешке и полностью раскрыла внешний вид и технические характеристики кроссовера. “Вживую” же GLA можно будет увидеть в первые лишь на Франкфуртском автошоу в сентябре.

Как и ожидалось, GLA-класс – это внедорожный родной брат нового А-класса с более мускулистыми и агрессивными формами кузова и высокой подвеской. Кроме того, снаружи кроссовер отличается от городского родственника двойным выхлопом, спойлером на задней двери и пластиковым обвесом. Интерьер же новинки почти полностью повторяет салон А-класса. Напомним, что новинка была предвосхищена на автошоу в Шанхае совершенно сумасшедшим концептом с лазерной проекционной системой и съемными внешними камерами.




Компактный кроссовер Мерседес имеет 4 417 мм в длину, 1 804 в ширину и 1 494 мм в высоту. Коэффициент аэродинамического сопротивления 0,29. Багажник GLA объемом 421 литра может быть увеличен до 836 литров путем складывания второго ряда кресел. Интересно, что немецкая марка в качестве опции предлагает увеличить грузовое отделение на 60 литров без складывания задних сидений. Подобное достигается с помощью системы, сдвигающей вперед спинки задних кресел без их складывания. Безусловно, комфорт задних пассажиров слегка пострадает, поскольку сидеть придется словно на табуретке около стены, но зато, вы получите целых 481 литр полезного объема.

Mercedes-Benz GLA 2014 06.jpg

Линейка бензиновых двигателей Mercedes-Benz GLA включает в себя 1.6-литровый агрегат мощностью 156 л.с. (модель GLA 200) и 2.0-литровый двигатель на 211 л.с. (модель GLA 250). Расход топлива последнего 7.1 л/ 100 км. Дизельные же версии представлены 2.2-литровым 136-сильным двигателем с крутящим моментом 300 Нм (модель GLA 200 CDI), потребляющим 4,3 л / 100 км и 2.2-литровым агрегатом мощностью 170 л.с. и с крутящим моментом 350 Нм (модель GLA 220 CDI).

Mercedes-Benz GLA 2014 11.jpg

Версия Mercedes-Benz GLA 250 с полным приводом 4MATIC разгоняется до 100 км/ч всего за 6.5 секунд. Максимальная же скорость – 233 км/ч. Также, полный привод предлагается в модели GLA 220 CDI. Обе полноприводные версии кроссовера оснащены внедорожными настройками трансмиссии и системой регулирования скорости при спуске.

В Европе предзаказы на Mercedes-Benz GLA откроются в конце ноября, а первые кроссоверы передадут покупателям в начале следующего года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…