Toyota Land Cruiser Prado 2013 представлен официально Allroader.ru

Toyota Land Cruiser Prado 2013 представлен официально

Японский автогигант Toyota полностью раскрыл технические характеристики и представил новые фото и видео рестайлингового внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 2013. Компания характеризует новинку как “самый технологически-совершенный и легкий в использовании внедорожник в мире”.

Снаружи новинка отличается от текущей модели освеженным дизайном носовой части с большой решеткой радиатора и обновленными фарами. Кому-то может показаться, что изменения в экстерьере весьма спорны, но Toyota настаивает на том, что новый дизайн “усиливает ощущение мощи, надежности и выдающихся внедорожных способностей”. В задней части стиль не столь противоречив – изменения затронули лишь задние фонари и панель номеродержателя.

Toyota Land Cruiser Prado 2013 05.jpg

Кроме того, для фейслифтингового Прадо Тойота приготовила новые диски и цвета кузова – Attitude Black Mica, Bronze Mica Metallic, Dark Green Mica и Dark Blue Mica.

В салоне Land Cruiser Prado 2013 все знакомо и традиционно, несколько обновлены лишь приборная панель, обшивка салона и увеличено посадочное место во втором и третьем ряду кресел. Также, освежена центральная консоль, появились новые поворотные переключатели для управления настройками полного привода и ассистентами при вождении, а также, новая мультимедиа-система с 4,2″ ЖК экраном, выводящая водителю полные данные о состоянии подвески, полного привода и ассисстирующих систем.

Toyota Land Cruiser Prado 2013 17.jpg

Для Европы Тойота приготовила два варианта двигателей: 4.0-литровый бензиновый V6 мощностью 282 л.с. и с крутящим моментом 385 Нм, спаренный с 5-ступенчатым автоматом, и 3.0-литровый 4-цилиндровый турбодизель на 190 л.с. и 420 Нм, агрегатированный с автоматом или механикой.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…