Концепт гибридного BMW X5 едет во Франкфурт Allroader.ru

Концепт гибридного BMW X5 едет во Франкфурт

Немецкий производитель престижных авто, компания BMW, покажет во Франкфурте подзаряжаемую гибридную версию своего недавно полностью обновленного кроссовера X5. По замыслу BMW, новинка Concept X5 eDrive олицетворяет симбиоз практичности и престижности популярного кроссовера со спортивной динамикой, управляемостью и малым расходом топлива.

BMW-Concept-X5-eDrive-3[2]

За динамику в концепте X5 eDrive отвечает 4-цилиндровый битурбированный бензиновый двигатель, работающий в паре с 95-сильным электромотором, питаемым от литий-ионной аккумуляторной батарей. Крутящий момент передается на все четыре колеса кроссовера с помощью фирменной системы полного привода xDrive от обычного X5. Суммарная мощность силовой установки пока держится производителем в тайне, однако, известно, что с нуля до 100 км/ч автомобиль разгоняется за менее чем 7 секунд.

BMW-Concept-X5-eDrive-9[2]

Используя лишь электродвигатель, гибридный X5 способен проехать 30 км на скорости до 120 км/ч. Заявленный расход топлива в смешанном цикле 3.2 л/100 км. Дабы максимально эффективно расходовать горючее, кроссовер оснастили специальной системой Proactive Driving Assistant, которая использует данные от навигационной системы, с тем, чтобы определить лучший с точки зрения расхода топлива маршрут.

BMW-Concept-X5-eDrive-13[2]

Гибридная силовая установка X5 eDrive работает в 3 режимах – Pure Electric, Hybrid Drive и Battery Save, которые водитель может активировать с помощью поворотного переключателя на центральной консоли. Литий-ионная АКБ спрятана под полом багажника, что должно обеспечить безопасность при возможных авариях и сохраняет багажник вместительным. Например, по словам производителя, в багажнике Concept X5 eDrive свободно помещаются две огромных 46-дюймовых сумки для гольфа (видимо, среди владельцев BMW это общепринятая мера объема).

Несмотря на то, что гибридный X5 официально позиционируется компанией как концепт, в принципе, ничего не мешает баварцам запустить кроссовер в серию если потенциальный спрос окажется достаточно велик.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме