Citroen Cactus оказался кроссовером – первые фото Allroader.ru

Citroen Cactus оказался кроссовером – первые фото

В Интернет просочились первые изображения концепт-кара Citroen Cactus, который, на поверку, оказался не каким-то супермини, как предполагалось ранее, а настоящим кроссовером сегмента Range Rover Evoque и Audi Q3. Официальный дебют новинки запланирован на Франкфуртское автошоу 2013, которое стартует уже на следующей неделе.

Стильный внешний вид французского концепта дополняет практичный пластиковый обвес во внедорожном духе. Крыша Cactus по-спортивному приземиста, спереди – светодиодная оптика, “обут” кроссовер в низкопрофильную резину на массивных легкосплавных дисках. Настоящей изюминкой Citroen Cactus стали резиновые вставки Air Bump манер бамперов для сотовых телефонов, которые, как и в случае с электроникой, должны предохранять автомобиль от мелких царапин и случайных легких ударов.

1164604875705680873

Открытая приборная панель с бежевыми вставками дополняется похожей расцветки креслами с комбинированной из ткани и кожи обивкой. Водительские приборы полностью цифровые, в центральную консоль встроена мультимедиа-информационная система. Особо стоит отметить оригинальное исполнение вентиляционной системы.

Пока совершенно не ясно какая силовая установка будет приводить Citroen Cactus в движение, но если приглядеться к показателям на дисплее информационной системы, можно предположить, что под капотом Cactus полностью электрический или гибридный агрегат.

Total
0
Shares
1 comments
  1. Салон по форме всё ближе к Ниве и УАЗ-у. И это прекрасно. Еще несколько лет и это будут самые модные автомобили. Перекрасить только, и панелек всякиж ЖК накрутить. Чудесно, чудесно. Все чморят производителей наших, а они в будущее смотрят. Учитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…