Ещё один бюджетный кроссовер появится в России до конца года Allroader.ru

Ещё один бюджетный кроссовер появится в России до конца года

Компания «Квингруп», которая является официальным эксклюзивным дистрибьютором корпорации FAW по легковым автомобилям в России, подвела итоги продаж за первые 6 месяцев этого года, а также поделилась своими планами на ближайшее время.

За I-ое полугодие в России продали 2896 автомобилей китайского бренда FAW: Besturn V2, V5 и B50.
Первое место по количеству реализованных за первую половину года машин занимает седан класса эконом FAW V5 (стоимостью от 379 тысяч рублей). Начало 2013 года характеризовалось тем, что большая часть проданных авто приходилась на Besturn B50 с четырьмя дверями (стоимостью от 549 тысяч рублей).
В будущем компания планирует не только расширить модельный ряд собственных автомобилей, но и увеличить продажи моделей, которые уже представлены на рынке.

Так, как сообщили в пресс-службе «Квингруп» изданию «АвтоСреда», до конца текущего года будут представлены кроссовер X80 и седан Oley. Гендиректор «Квингруп» Александр Гнездюк заявил, что крупнейший китайский производитель пока занимает не очень высокое место в масштабах всего российского авторынка, однако динамика продаж не может не радовать. «Все новые модели показывают рост. К примеру, седан Besturn V5 всего лишь за три месяца с начала продаж достиг уровня ежемесячных продаж свыше 300 автомобилей. В следующем году мы намерены увеличить реализацию машин более чем в 2 раза, как за счет новых моделей, так и за счет роста популярности машин и узнаваемости бренда», – добавил он.

Выход на российский рынок кроссовера FAW X80 ожидается с двумя бензиновыми двигателями – объемом 2,3 и 2,0 л и мощностью 154 л.с. и 146 л.с. соответственно. Трансмиссия представлена шестидиапазонным «автоматом» или шестиступенчатой «механикой».

В оснащение компактного седана FAW Oley войдет бензиновый мотор объемом 1,5 литра и мощностью 102 л.с. Покупатели смогут выбрать машину как с 4-ступенчатым «автоматом», так и с 5-тиступенчатой механической коробкой передач.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…