Infiniti готовит конкурента Mercedes AMG и BMW M Allroader.ru

Infiniti готовит конкурента Mercedes AMG и BMW M

На военной базе El Toro, что на окрайне Лос-Анджелеса, стартовало третье по счету событие Nissan 360, представляющее собой настоящий музей автомобилей Nissan со всего света. В экспозицию входят как текущие модели автопроизводителя с рынков Японии, Европы, России и Северной Америки, так и концепт-кары. Около 1 000 приглашенных журналистов смогут не только протестировать автомобили под жарким солнцем Лос-Анджелеса, но и пообщаться с представителями автопроизводителя.

Так, австралийским акулам перам удалось взять интервью у главы бренда Infiniti на рынках Азии и Океании Аллена Лю, который признался, что люксовая дочка Nissan, компания Infiniti, готовит к выходу свой новый суб-бренд заряженных автомобилей наподобие подразделений Mercedes-Benz AMG и BMW M. Новый суб-бренд должен помочь родительской марке в борьбе с именитыми немцами за узнаваемость, уникальность и эмоциональную притягательность. К сожалению, время запуска заряженных Infiniti пока остается в тайне.

“Если честно, то я не знаю когда это произойдет, но как вы видите по нашей работе с Formula 1 и Red Bull Racing, Infiniti уже дала задачу своим инженерам привнести технологии гоночных суперкаров в серийные автомобили бренда” – сказал Лю.

Напомним, что Инфинити уже подписала контракт с трехкратным чемпионом гонок Формула 1 Себастьяном Феттелем. Теперь заслуженный немецкий автогонщик будет руководить доводкой рулевого управления, подвески, тормозов и прочих систем автомобилей Инфинити для создания суперзаряженных версий. Возможно, что Феттель будет иметь и непосредственное отношение к новому подразделению Инфинити.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *