Lexus показал концепт городского кроссовера LF-NX Allroader.ru

Lexus показал концепт городского кроссовера LF-NX

Японский люксовый автобренд Lexus объявил о своем намерении использовать Франкфуртское автошоу 2013 как площадку для публичного дебюта своей новой концептуальной модели городского кроссовера LF-NX. По замыслу производителя, LF-NX выступит предвестником серийной версии паркетника, который составит конкуренцию популярным Range Rover Evoque и Audi Q3.

lexuslfnx

Также, стремительный и агрессивный дизайн концепта, описываемый как “L-finesse”, вектор для всех будущих новинок компании. Почти всю носовую часть LF-NX занимает гипертрофированный вариант фирменной решетки радиатора Lexus, окруженный “экстремально выразительной”, как говорят в Lexus, головной оптикой. Светодиодные дневные ходовые огни выполнены как отдельные блоки.

lexuslfnx1

В задней части автомобиля “экстрим” продолжается со стреловидными фонарями и невероятным оформлением крыльев. Кузов кроссовера выполнен в цвете шлифованного металла, что по задумке Lexus должно имитировать как если бы LF-NX был вырезан из цельного куска стали.

lexuslfnx2

Салон концепта кроссовера ни чуть не уступает по экстремальности внешнему виду – футуристичная голубая подсветка, комбинированная оранжево-черная отделка и выдающаяся центральная консоль с огромным дисплеем, заменяющим собой привычные элементы управления.

Что интересно, под капотом Lexus LF-NX совершенно “земной” гибридный силовой агрегат от IS 300h на базе 2.5-литрового бензинового двигателя и электромотора, выдающий в сумме 200 л.с.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…