Mercedes-Benz ML 500 2013 – обзор восьмицилиндрового кроссовера Allroader.ru

Mercedes-Benz ML 500 2013 – обзор восьмицилиндрового кроссовера

Безусловно, в нынешнее время трудно представить автомобильный рынок без внедорожников. Причем, каждому производителю хочется представить не одну, несколько моделей этого класса, дабы “плотнее” перекрыть сегмент.

Кроссоверы и внедорожники пользуются большой популярностью и спросом у автолюбителей, прекрасно зарекомендовали себя при езде по грязи, бездорожью, городу и трассе. Внушительный внешний вид добавляют автовладельцу уверенности и гордости.

На автомобильном рынке представлено множество внедорожников разных производителей, и конечно, Mercedes-Benz не исключение.

Летом прошлого года линейка восьмицилиндровых автомобилей Mercedes-Benz пополнилась очередной новинкой. Ею стал внедорожник M-класса 2013 модельного года, который получил название ML 500 4Matic Blue Efficiency. Эта модификация была специально создана для внутреннего европейского рынка.  У нового Mercedes-Benz ML 500 обновился и экстерьер, и интерьер.

Экстерьер

Mercedes-Benz ML 500 2013 01.jpg
[sc:rsy] Внешность обновленного кроссовера ML 500 2013 слегка изменилась: новая радиаторная решетка, выраженные боковые грани, обновленный дизайн заднего и переднего бамперов, задние фонари и передние фары придают новой модели элегантности. Новый кроссовер комплектуется легкосплавными дисками, диаметром 19 дюймов.

Хотя и размеры новый Мерседес ML 500 сохранил от своего предшественника, на вид он выглядит намного современнее и, можно сказать, легче.

Его длина составляет 4804 мм, высота 1788 мм, а ширина 1926 мм. Клиренс кроссовера 202 мм, а размер колесной базы около 2915 мм.

Интерьер

Места внутри предостаточно, салон обшит натуральной кожей. Кругом царит изящество и комфорт. Для удобства и безопасности имеется множество функций. В активе – антиблокировочная система, системы курсовой устойчивости и помощи при спуске, система ночного видения, адаптивный круиз-контроль, датчики света и дождя, 7 подушек безопасности и многое другое.

Mercedes-Benz ML 500 2013 06.jpg

Список всех опций доступных для нового ML 500 2013 года огромен. Высококлассное оснащение во всем: от распространенных автотелевизора и мониторов в подголовнике до навигации и Hi-Fi мультимедийной системы. Также дебютировали следующие опции: передние мультиконтурные кресла, имеющие функцию массажа, система, предотвращающая столкновение с транспортом, идущим впереди, под названием Collision Prevention Assist, аудиосистема high-end класса 1200 Ватт.

Объем багажника достигает 690 литров.

Модификации

Также Мерседес-бенц ML 500 2013 усовершенствован технически, это, прежде всего, касается силового агрегата. Данная версия автомобиля – одна из мощнейших модификаций, если не учитывать модификации Mercedes-Benz AMG. Обновленная модель оснащена восьмицилиндровым двигателем объемом 4.7 литра, развивающим повышенную мощность около 408 «лошадок» и крутящим моментом 600 Нм. У мерседеса ML 500 2013 полный привод.

Расход топлива

[sc:rsy] Производители отмечают, что увеличенная по сравнению с предшественником мощность не повлияла на увеличение расхода топлива, а даже наоборот. Новый кроссовер марки Mercedes-Benz стал экономичнее предыдущей модели на 16 процентов, а средний расход топлива удалось снизить до 11 литров на сто километров пути.

Mercedes-Benz ML 500 2013 04.jpg

Кроме 7-ступенчатой автоматической трансмиссии Tronic Plus и полного привода у нового автомобиля есть система старт-стоп. Именно благодаря этой системе, глушащей мотор при простое, а также продвинутому непосредственному впрыску и свечам зажигания, подающим искру несколько раз за 1 цикл, получилось довести расход топлива до такой отметки.

Разгон

Мерседес ML 500 2013 модельного года способен разгоняться до 100 км в час за 5.6 секунды, а его максимальная скорость составляет около 250 км/ч.

Цена

Цена этого внедорожника «Особой серии» стартует с отметки 3 910 000 рублей. «Особая серия» – это модель, включающая в себя значительный набор дополнительных опций, поставляемых специально для комплектаций в России.

Mercedes-Benz ML 500 2013 05.jpg

Плюсы и минусы

Mercedes-Benz ML 500 2013 не зря носит название внедорожника. Он отлично преодолевает трудности загородных и лесных дорог, грязь и воду. Но также не менее хорошие результаты показывает на трассе и в городских условиях, быстро разгоняется, доставляя водителю и пассажирам истинное удовольствие от поездки. И все же новый Mercedes-Benz ML 500 имеет и плюсы и минусы.

Плюсы: прекрасные внедорожные качества, хорошее качество сборки, стильный, элегантный дизайн, высокий уровень комфорта

Минусы: высокая цена и дорогие опции

Итог

Внедорожник Mercedes-Benz ML 500 2013 прекрасно подходит как для езды в городских, так и загородных условиях, имеет прекрасный дизайн интерьера и экстерьера, множество функций и хорошую проходимость. Но при всех этих достоинствах его стоимость остается достаточно высокой. Но если вы все же готовы потратить около 4 миллионов рублей на автомобиль, то он вас точно не разочарует.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме