Opel Mokka 2013: обзор популярного кроссовера Allroader.ru

Opel Mokka 2013: обзор популярного кроссовера

В марте прошлого года на Женевском автосалоне прошла презентация нового Opel Mokka. Опель Мокка – очень популярная модель, продаваемая по всему миру и способная удовлетворить запросы самых взыскательных покупателей. Обновленная модель получилась действительно универсальной.

Имея систему полного привода, кроссовер идеально подходит для холодных климатических условий, грязных, ухабистых дорог, ежедневных городских поездок и выездов на природу. Мokka 2013 модельного года имеет неплохие внедорожные качества, а потому очень привлекателен для автолюбителей, предпочитающих агрессивную и динамичную езду.

Новый Mokka – идеальное сочетание привлекательного дизайна, высокой функциональности и инновационных технологий. По итогам продаж за январь и февраль 2013 года, обновленный Опель Mokka вошел в тройку популярнейших иностранных моделей своего сегмента.

Экстерьер

Opel Mokka тест драйв 19.jpg
[sc:rsy] Это авто воплощает в себе все лучшие качества, присущие рядовому городскому компактному кроссоверу. Его внешний вид надолго приковывает к себе взгляды водителей и пешеходов. Все детали интерьера продуманы с особой тщательностью, даже наружные зеркала заднего вида обтекаемой формы не выглядят массивными и придают ему особый стиль.

Изящные плавные формы Опеля и спортивный мускулистый силуэт подчеркивают его характер. Благодаря стремящейся вверх кузовной линии новый кроссовер приобрел энергичный, но совсем не агрессивный внешний вид. Mokka 2013 отличается высокой проходимостью, за счет коротких свесов, колесных арок, имеющих слегка закругленную форму.

Задняя часть кроссовера не только элегантна, но и в тоже время практична и функциональна. Линия остекления задней части, плавно перетекающая в стойку, добавляет обновленному Опелю напористости и стремительности.

Opel Mokka тест драйв 11.jpg

Кроссовер можно приобрести в 2 базовых цветах: белый и синий, а за другие расцветки придется доплатить около 15 000 рублей: для любителей красного, голубого, серого, черного, коричневого, серебристого и других цветов.

У Опеля Мокка 2013 следующие габариты: 4278/1657/2035 мм (длина/высота/ширина), 2555 миллиметров – колесная база, а клиренс 175 мм. Автомобиль комплектуется стальными дисками радиусом 16 дюймов или легкосплавными дисками -18 дюймов.

Салон

Комфортные сидения, имеющие высокую посадку, отделка салона материалами высокого качества, удобное расположение кнопок на панели управления– все это создает пассажирам чувство просторности и комфортности. Мягкая, приятная обивка черного и темного шоколадного цветов, гладкие качественные металлические детали, окантовка приборов из хрома добавляют в интерьер салона оттенок классики. Хотя привлекательная блестящая окантовка в солнечную погоду доставит небольшие неудобства – будет отбрасывать блики.

Opel Mokka тест драйв 25.jpg
[sc:rsy] У сидений Опеля Mokka богатый выбор настроек и регулировка электроприводом, что позволяет для каждого пассажира выбрать оптимальное положение кресла.

Приборная панель достаточно эффектна на вид, она плавно переходит в боковые панели и зрительно расширяет пространство. Приборы имеют продуманное, удобное расположение, к которому быстро привыкаешь, и эргономичный дизайн. Задние двери широко открываются, что очень удобно для посадки и установки детских кресел.

Opel Mokka тест драйв 22.jpg

Автомобиль имеет опционально-поставляемую систему FlexFix, предназначенную для перевозки велосипедов. Багажное отделение увеличивается почти втрое до 1372 литров, если сложить сидения заднего ряда. Размеры багажника (1449×898 миллиметров) позволяют перевозить багаж различных размеров и форм.

Модификации и расход топлива

Новый кроссовер Мокка 2013 года комплектуется двигателями объемом 1.4 и 1.8 литра, имеющих 140 лошадей.

Opel Mokka тест драйв 21.jpg
[sc:rsy] Благодаря самому экономичному двигателю из этой линейки 1.4 литра, автомобиль разгоняется почти за 10 сек до сотни километров в час. Максимальная скорость достигает 190 км в час. Расход топлива в смешанном режиме 6.3 л, на трассе 5.1 л, а в городе 8.3 л.

Двигатель 1.8 л работает в паре с автоматом или с механикой, максимальная скорость 180 км/ч. А вот разгон в одном случае 10.9 л, расход топлива в смешанном режиме 7.1 л, в городе 9.5 л, а на трассе 5.7 л. А в другом случае: разгон до сотни за 11.1 сек, расход топлива в городе 10.7 л, на трассе 6.3 л, а при смешанной езде примерно 8 литров.

Комплектации Opel Mokka и цены

Немецкий кроссовер представлен на выбор в 3 вариантах:

  1. Essentia
  2. Enjoy
  3. Cosmo

Базовая комлектация Essentia стоит 729 000 рублей, Opel Mokka Enjoy стартует с отметки в 815 000 рублей, а упакованный Cosmo будет стоить от 870 000 рублей до миллиона. Комплектации нового Мокка могут быть полно- и переднеприводными. Комплектации с механикой имеют очень удобную Старт-Стоп систему.

Плюсы

Сравнительно невысокая цена, комфортный и удобный салон, великолепная управляемость, экономичные и в тоже время мощные двигатели, хорошая подвеска, прекрасная курсовая устойчивость, продвинутая электроника.

Минусы

Низковатая даже после доработки передняя губа, решетка радиатора с большими щелями.

Купив новый Opel Mokka 2013, вы получаете компактный и резвый кроссовер с хорошими внедорожными способностями. Имея сравнительно небольшие для кроссовера размеры, в нем есть все необходимое для увлекательных поездок.

Сравнительно небольшой багажник вполне компенсируется наличием огромного количества багажных отделений в салоне – около 19 и возможностью перевозить с собой велосипеды. За вполне доступную цену вы приобретете хороший, качественный и стильный автомобиль с множеством достоинств.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…