Китайская компания Qoros готовит к выходу кроссовер Allroader.ru

Китайская компания Qoros готовит к выходу кроссовер

В недалеком будущем компания Qoros из Поднебесной рассчитывает выйти на рынок Европы. Для этого китайцы намерены расширить свою модельную линейку. Помимо небольших версий авто гольф-сегмента, компания намерена запустить в производство машины Е и D-класса, а также представительский седан и кроссовер.

Наряду с выпуском компактного кроссовера Qoros 7, в ближайшем будущем должны появиться хэтчбек и седан, которые будут созданы на базе модели Qoros 7. Идентичный дизайн кузова будет теперь и у новых моделей, относящихся к D-классу. Остается интересным тот факт, что фирма намерена запустить в производство минивэн и огромный универсал, который по стилю напоминает Jaguar XF Sportwagon британских производителей.

Напомним, что Qoros находится в составе компании Chery, а в ее создании принимал активное участие консорциум Israel Corporation. Начать продавать свою первую модель на внутреннем рынке, фирма намерена в ноябре этого года, а уже в следующем году она планирует дать старт продажам на европейском рынке. Это будет седан Qoros3, который будет доступен с двигателем объемом 1600 куб.см. мощностью 125 л.с. (атмосферная модификация) либо со 158-сильным турбированным агрегатом того же рабочего объема.

Компания уже представляла зимой в этом году прототип универсала Estate и гибридного кроссовера Cross Hybrid, созданных на идентичной платформе с Qoros 3. Универсал комплектуется 1.6-литровым агрегатом, а внедорожник получил гибридную силовую установку, в которую входят 68 киловатный электромотор и движок объемом 1200 куб.см. При этом ДВС передает крутящий момент на переднюю ось, а электродвигатель на заднюю. Питание электрического мотора батарей мощностью 1.9-киловатт.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…