Рестайлинговый Renault Duster 2014 дебютировал во Франкфурте Allroader.ru

Рестайлинговый Renault Duster 2014 дебютировал во Франкфурте

Рестайлинговую версию кроссовера Dacia Duster, известного в России как Renault Duster, показали “в живую” на Франкфуртском автосалоне 2013. Мы не сильно ошибемся, если скажем, что эта премьера для российского авторынка стала наиболее значимой из всех, состоявшихся на IAA 2013, поскольку популярность Renault Duster в нашей стране бьет все рекорды.




Благодаря обновленному, даже немного агрессивному внешнему виду, новому Duster, пожалуй, удастся избавиться от навязчивого ярлыка “простого и дешевого” автомобиля. Дизайн Duster стал гораздо более динамичным, с новой решеткой радиатора и футуристичными 3-секционными передними фарами. В задней части автомобиля также добавлены акценты на спортивный характер кроссовера.

Дизайн салона Renault Duster также был обновлен – новая приборная панель, улучшенные материалы отделки (за изобилие жесткого пластика часто стыдили текущую версию кроссовера), кнопки управления электро-стеклоподъемниками перенеслись с центральной консоли на водительский подлокотник на двери. Центральная консоль обогатилась новой навигационной системой MediaNav.

Renault Duster 2014 0552306eced25c5.jpg

Конечно, Renault/Dacia не ограничились лишь косметическим апдейтом – фейслифтинговый Duster получил и новый четырехцилиндровый бензиновый двигатель 1.2 TCe мощностью 125 л.с. Также, кроссовер оснастили функцией Eco Mode, которая уже обкатана на новых поколениях Sandero и Logan.

Цена Renault Duster 2014 пока не разглашается, но, естественно, она будет чуть выше текущей версии кроссовера.

Total
0
Shares
3 comments
  1. Обновленная модель этого кроссовера смотрится более подтянутой. Duster стал гораздо симпатичней и привлекательней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…