Renault Initiale Paris изменяет генетику минивэна Espace Allroader.ru

Renault Initiale Paris изменяет генетику минивэна Espace

Бурно растущий и прибыльный сегмент автомобилей класса SUV стал настолько привлекательным для производителей на фоне стагнирующих или даже падающих продаж авто других классов, что с помощью придания авто элементов стиля и конструкции кроссоверов компании пытаются вдохнуть новую жизнь в умирающие модели.

Вот и французский автопроизводитель Renault буквально скрестил минивэн Espace с кроссовером и на выходе получил весьма привлекательный концепт Renault Initiale Paris, являющийся предвестником следующего поколения Espace. Дебютировал же концепт Initiale Paris в стенах Франкфуртского автосалона 2013.

Как оказалось, завышенный клиренс, большие и мускулистые колесные арки вполне гармонично вписались в дизайн минивэна новой генерации. Под капотом Initiale Paris уже знакомый дизель 130 dCi объемом 1.6 литра, “разогнанный” турбонаддувом до крутящего момента 400 Нм.

2013-Renault-Initiale-Paris-konsept-11

Решетка радиатора и головная оптика выполнены в общем фирменном стиле всех последних моделей Renault. Однако, сами фары теперь выполнены по новой светодиодной технологии, а в передний бампер интегрирован воздухозаборник с эксклюзивной сеткой в виде сот. “Сотовая” тема продолжается в отделке колесных дисков и некоторых элементов салона.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *