BMW X4 представят 14 марта 2014 – официально Allroader.ru

BMW X4 представят 14 марта 2014 – официально

Пресс-секретарь немецкого автопроизводителя BMW подтвердил румынскому изданию Inautonews, что компания намеревается официально представить серийную версию своего нового кроссовера BMW X4 на автошоу в Женеве 14 марта 2014 года. По словам Кристофа Кенига, “автомобиль дебютирует в первой половине 2014 года, подробная информация будет раскрыта 14 марта”, что явно указывает на 84-й Женевский автосалон, а не на январское автошоу в Детройте, как считалось ранее.

В продажу X4 поступит через несколько месяцев после презентации. Мы уже не раз видели шпионские фото новинки, проходящей обкатку на дорогах разных стран. Автомобиль представляет собой уменьшенную версию эксцентричного кроссовера-купе BMW X6. Несмотря на то, что кроссовер создается на базе модели X3 и будет иметь ту же длину, новинка “подрастет” на 34 мм в ширину и уменьшится на 53 мм в высоту. Изменение габаритов и дизайна хвостовой части повлечет 10-процентное уменьшение объема багажника X4 по сравнению с X3.

В базовой комплектации кроссовер получит задний привод, а более дорогие версии оснастят фирменной системой полного привода xDrive. Линейка силовых агрегатов X4 будет аналогична ассортименту двигателей X3, включая 2.0-литровый турбобензиновый агрегат мощностью 245 л.с., 2.0-литровый 184-сильный дизель и флагманскую битурбо-дизельную рядную “шестерку” объемом 3.0 литра и мощностью 313 л.с.

Как заявлялось производителем ранее, BMW X4 никогда не будет выпускаться в супер-заряженной версии “M”. Напомним, что в качестве концепта модель X4 дебютировала еще в апреле текущего года на автосалоне в Шанхае.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…