Aston Martin выпустит кроссовер под брендом Lagonda Allroader.ru

Aston Martin выпустит кроссовер под брендом Lagonda

Похоже, что англичане из Aston Martin не собираются сдаваться без боя другим англичанам из Bentley. Согласно новым сообщениям, компания планирует в скорейшие сроки приступить к выпуску когда-то “забракованного” концепта кроссовера Lagonda, созданного на базе Mercedes-Benz GL и приводимого астоновским 6-литровым V12.

По видимому, кроссовер задумывается как ответ готовящемуся к выходу внедорожнику Bentley. Что интересно, кроссовер будет выпускаться под собственным отдельным брендом, а не как легендарный Aston Martin. Как признался в своем интервью австралийскому изданию Drive шеф Aston Martin д-р. Ульрих Бец, “под брендом Lagonda мы планируем выпускать все, что выходит за пределы нашей основной линейки автомобилей, скорее всего, это будет что-то вроде кроссовера. Но если заглянуть дальше, на 5-10 лет вперед, то, возможно, появятся и другие модели”.

Aston Martin Lagonda 02

Удивительные новости от Aston Martin приходят на фоне отчета The Telegraph, говорящего о $39-миллионных убытках автопроизводителя по итогам 2012 года. Также, невероятным кажется план по спасению компании путем размывания брендовой идентичности по разным торговым маркам.

Напомним, что во времена тяжелого кризиса в Ford руководство компании принялось избавляться от всех “нагрузочных” брендов, даже от единственного в то время прибыльного производителя Volvo, находившегося под управлением Ford. Будет ли работать обратная версия стратегии? Очень сомнительно.

Aston Martin Lagonda 03

Однако, в то же время г-н Бец настаивает, что “Мы [Aston Martin] не делаем утилитарных универсальных автомобилей. Вы никогда не поедете на Aston или Lagonda в магазин за новым холодильником – в нашем понимании полезность автомобиля заключается совсем в другом. Это будет совсем иной уровень комфорта и удобства”.

Aston Martin Lagonda 04

Таким образом, Aston Martin в тяжелейшие времена потерь для бренда планирует вывести на рынок большой, скорее всего, безумно дорогой, но совершенно бесполезный в традиционном понимании кроссовер/внедорожник под неизвестной отдельной маркой. Либо г-н Бец гениальный провидец и нам пока не дано понять его замысла, либо мы с вами являемся свидетелями сумбурного увядания культового автопроизводителя.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме