Гибридные Mitsubishi Outlander приехали в Европу, цена от 40 тыс. евро Allroader.ru

Гибридные Mitsubishi Outlander приехали в Европу, цена от 40 тыс. евро

На минувшей неделе японский автопроизводитель Mitsubishi впервые привез в Европу несколько экземпляров своего гибридного кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV, адаптированного специально для рынка Старого Света. Принять новичков посчастливилось известной своими “зелеными” авто-инициативами Голландии.

Гибридный Outlander оснащен отдельным электромотором на каждой оси и системой полного привода. Кроссовер способен развивать скорость 120 км/ч, используя лишь электрическую тягу. Специально для подзарядки аккумуляторов и обеспечения дополнительной мощности Outlander PHEV имеет еще и маленький ДВС.

Согласно официальной информации от производителя, расход новинкой традиционного топлива составляет всего 1.6 л/ 100 км. Выбросы же CO2 составляют 44 г/км. По голландским законам, стимулирующим развитие в стране экологически-чистых авто-технологий, владельцы кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV и им подобных автомобилей освобождаются от уплаты дорожного налога, регистрационной пошлины и тому подобных разовых и периодических взносов в государственную казну.

Подобная мера помогла получить уже довольно много предзаказов на гибридный Аутлендер (по словам одного из пользователей фотохостинга Flickr, разместившего фото первого европейского Outlander PHEV, послужившее иллюстрацией к данной публикации).

К традиционным для Японии и США комплектациям Instyle и Instyle + добавлены комплектации Business и Executive со стартовой ценой 39 900 евро, ориентированные на корпоративных клиентов и оснащенные системой быстрой подзарядки АКБ. По заявлению британского подразделения Mitsubishi, которое также готовится к старту продаж гибридного кроссовера, производитель обязуется обеспечить стоимость владения нового гибрида сопоставимую со стоимостью владения дизельного Outlander.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…