Ssang Yong Kyron – оригинальная практичность Allroader.ru

Ssang Yong Kyron – оригинальная практичность

Корейский внедорожник Ssang Yong Kyron впервые вышел в свет еще в 2005 году. В 2007 году модель подверглась фейслифтингу, став воплощением стиля, комфорта и технических инноваций.

Среди автомобилей своего класса рамный компактный Kyron – это один из самых оригинальных и интересных представителей. А благодаря разумному сочетанию цена-качество, он становится всё более популярным среди автолюбителей.

Экстерьер

Новый Kyron имеет повышенную проходимость и современный дизайн. Внешний вид автомобиля полностью передает его характер. Плавные, изящные линии кузова, блестящие элементы из хрома в сочетании с противотуманной оптикой, капот и двери с динамичными очертаниями – всё это создает оригинальный, яркий, запоминающийся образ этой модели.

Ssang Yong Kyron 2013 06.jpg

А вот рельефные линии капота V-образной формы и выразительные фары придают Кайрону спортивности, мускулистости и мощи. Вы обязательно заметите этот автомобиль в плотном транспортном потоке. Эта модель отлично смотрится и на улицах города, и без проблем справляется с бездорожьем в труднопроходимых местах.

Кайрон сочетает в себе не только стремительность, но и в то же время мягкость и покорность своему хозяину. Благодаря выразительному внешнему виду он стал самым привлекательным внедорожником своего класса. Неудержимая энергия, динамичность и бесконечное обаяние – вот что характерно для данного авто.

Интерьер

[sc:rsy] Салон автомобиля отличается элегантностью и сдержанностью, он выполнен в классическом стиле. Для внутренней отделки использованы только качественные, приятные на ощупь материалы. Салон предлагается в 2 классических цветовых вариантах: бежевый и темно-серый.

Ssang Yong Kyron 2013 08.jpg

Модули панели управления автомобилем расположены эргономично и интуитивно. Всё просто, доступно и понятно. Санг Йонг Кайрон отличается плавностью хода и высокой степенью комфорта. В этом автомобиле всё сделано с максимальным удобством для водителя и его 4 пассажиров: климат-контроль, панорамный люк на электроприводе, спинки заднего ряда, складывающиеся по секциям, множество отделений для хранения вещей и различной мелочи, функциональная удобная панель управления.

Водительское и пассажирские сидения регулируются в 8 направлениях, обогреваются, имеют активные подголовники. Даже после длительной поездки вы не будете чувствовать себя усталым и разбитым.

Ssang Yong Kyron 2013 10.jpg

Габариты внедорожника идеальны для условий современного города: ширина 1880 миллиметров, длина 4660 миллиметров, высота 1755 миллиметров. Благодаря таким размерам он легко совершает маневры на городских тесных улицах. А вот багажное отделение в автомобиле довольно просторное – около 630 литров.

Модификации

Конечно, разнообразием агрегатов Kyron нас порадовать не может, однако по управляемости и динамике он почти не уступает конкурентам.

Бензиновый двигатель, объем которого составляет 2.3 литра, разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 14.8 секунды, а его мощность – 150 лошадей. Также в качестве топлива может использоваться дизель. Дизельный двигатель с технологией Common Rail, объемом 2 литра и мощностью 141 лошадиная сила разгоняет внедорожник за 16.2 секунды до 100 км/ч.

Система Part-Time (подключаемый полный привод) помогает автомобилю проявить все свои внедорожные способности. И для бензиновой, и для дизельной версии предлагается на выбор 6-скоростная автоматическая (с возможным ручным переключением передач) или 5-диапазонная механическая коробка передач.

Комплектации и цены

[sc:rsy] Для покупателей Ssang Yong Kyron предлагаются следующие варианты:

  1. Comfort
  2. Comfort +
  3. Elegance
  4. Luxury
  5. Original
  6. Welcome

Бензиновая версия Comfort стоит от 849 000 рублей, дизельная – от 899 000 р. Версия Comfort + с бензиновым двигателем – от 849 000 рублей, а с дизельным – от 899 000 р.

Бензиновая версия Elegance стартует от 1 045 000 рублей, дизельная – от 1 095 000 р. Luxury с бензиновым мотором можно купить от 1 099 000 рублей, с дизельным – от 1 149 000 р.

Кайрон Original – от 805 000 рублей (бензин) и от 855 000 р. (дизель). А вот версия Welcome с 2.3-литровым мотором обойдется потребителю в 749 000 р. и выше.

Расход топлива

Ssang Yong Kyron 2013 02.jpg

Дизельные версии нового Кайрона более экономичные. В городских условиях дизельный Ssang Yong Kyron потребляет 9.9 литра, за городом – 6.3 литра, а в комбинированном цикле – 7.7 литра. Бензиновые версии на 100 километров пути в городской езде требуют 14.6 литра, по шоссе – 8.5 литра, а в смешанном режиме – 10.7 литра.

Плюсы

Экономичный, тяговитый дизельный двигатель, неплохие внедорожные возможности, хорошая шумоизоляция, просторный, вместительный салон, хорошая проходимость, богатое оснащение, недорогое обслуживание.

Минусы

Жестковатая задняя подвеска, качество лакокрасочного покрытия, слабый пластик подкрылков, длинные брызговики.

Итог

Отличная мощность, управляемость, комфортабельность и функциональность полностью подтверждаются превосходными техническими характеристиками.

Ssang Yong Кyron – универсальный внедорожник, успешно преодолевающий большие расстояния на трассе и по грунтовой дороге, он прекрасно подходит для ежедневной эксплуатации в различных погодных условиях.

Кайрон отличается элегантностью, оригинальностью, красотой и надежностью. Этот автомобиль – для практичных людей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *