Китайцы начинают покупать Tiggo 5 Allroader.ru

Китайцы начинают покупать Tiggo 5

Новый китайский кроссовер Chery Tiggo 5, наконец-то, добрался до автосалонов Поднебесной с ценой от 93,9 до 150,9 тыс. юаней (511 – 821 тыс. рублей). На сегодняшний день Tiggo 5 является самым крупным кроссовером в линейке Chery и занимает место в ассортиментном ряду над популярнейшим Chery Tiggo 3 (T11), недавно прошедшим рестайлинг. Новому пятому Tiggo предстоит ожесточенная борьба в насыщенном сегменте, где уже весьма сильны такие модели как Haima 7 и Great Wall H6.

chery-tiggo5-launch-china-1

Покупателям кроссовера Chery предложат пока единственный агрегат – 2.0-литровый атмосферный четырехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 139 л.с. с крутящим моментом 182 Нм, спаренный с 5-ступенчатым автоматом или CVT на выбор. В следующем году в линейке двигателей появится флагманский турбированный 1.6 л. 156 л.с./ 210 Нм и, пока с неизвестными характеристиками, экономичный 1.4 Turbo. Размеры Chery Tiggo 5 составляют 4506 x 1841 x 1740 мм, колесная база равна 2610 мм.

chery-tiggo5-launch-china-2

В целом, дизайн Tiggo 5 приятный и сбалансированный, с нотками спортивного настроения. Сам же автопроизводитель находится в стадии активного развития . Добавив к вышеуказанному довольно скромную цену для автомобиля не самых маленьких габаритов и не бедного оснащения, получаем весьма сильного нового игрока в сегменте. Chery Tiggo 5 призван укрепить позиции компании и на международной арене – кроссовер будет экспортироваться в Восточную Европу, Северную Африку и на Ближний Восток.

chery-tiggo5-launch-china-4

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…