Chevrolet Tahoe – американская старая школа Allroader.ru

Chevrolet Tahoe – американская старая школа

Chevrolet Tahoe 2013 является мощным, современным, полноразмерным, солидным автомобилем и полностью поддерживает классический стиль, присущий американским внедорожникам. Благодаря техническим характеристикам, внедорожным возможностям и раме повышенной жесткости этому автомобилю покорится любое бездорожье.

Экстерьер

Шевроле Тахо имеет консервативный и одновременно бунтарский внешний вид. Каждая деталь авто (агрессивная радиаторная решетка, эффектная оптика, массивный капот и большие колесные арки) отражает его стать и стремительный нрав. Широкие боковые зеркала, которые автоматически складываются, и узкие передние стойки улучшают обзорность автомобиля.

Внедорожник имеет минимум выштамповок: немного раздутые колесные арки и линии на бамперах. Профилю присуща угловатость, машина кажется квадратной, но всё равно выглядит современной. Специальная форма капота и наклон лобового стекла уменьшают аэродинамическое сопротивление. Аэродинамические показатели нового Тахо – одни из самых лучших в своем сегменте.

Заднюю часть отличает простота и строгость форм, никаких дизайнерских заморочек и лишних изгибов. Внедорожник имеет поистине огромные размеры: 5 131 миллиметр в длину, 2 007 миллиметров в ширину, 1 953 миллиметра в высоту. Клиренс – 231 миллиметр, а колесная база 2 946 миллиметров.

Chevrolet Tahoe LTZ 2010 03.jpg
[sc:rsy] Спереди у авто независимая пружинная подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости, обеспечивающая плавность хода, а сзади пружинная зависимая, поэтому автомобиль может немного кренить на крутых поворотах. Тормоза тоже нуждаются в доработке.

Интерьер

Салон Шевроле Тахо достаточно просторный, комфортный, с продуманной эргономикой, оснащенный аудиосистемой Bose. Салон отделан кожей, вставками под дерево и элементами из хрома.

Тахо имеет 3 ряда сидений. Сидения упругие, комфортные, с боковой поддержкой. Передние сидения имеют электрорегулировку с функциями памяти, подогрева и вентиляции. Второй ряд с обогревом и кондиционером. Для пассажиров задних рядов предусмотрены DVD плеер, наушники и дисплей. А вот чтобы попасть в третий ряд, нужно сложить второй ряд.

Chevrolet Tahoe LTZ 2010 12.png

Учитывая длину внедорожника, третий ряд мог бы быть и попросторнее. Уровень пола очень высокий и сидеть там с комфортом смогут только дети, пространство для коленей мизерное.

Модификации и расход

Новый двигатель поколения Vortec V8 имеет объем 5.3 литра, развивая мощность 325 лошадей. До ста километров в час автомобиль способен разогнаться за 9 секунд. Для такого огромного автомобиля расход топлива не слишком уж и большой, хотя по-прежнему V8 от Tahoe является в страшных снах гринписовцам – внедорожник расходует 11.2 литра бензина на трассе, 15.7 литра в городе. Максимальная скорость составляет 192 км/час..

Экономия топлива достигается благодаря системе active fuel managment. Когда внедорожник едет по шоссе и дополнительная мощь не нужна, система отключает половину цилиндров, экономя ресурсы автомобиля и топливо. Когда внедорожнику снова требуется сила, все цилиндры включаются в работу.

Двигатель работает в паре с 6-диапазонным автоматом, благодаря которому разгон еще более динамичный, а переключение передач более плавное. Существует 4 режима работы трансмиссии: автоматический, задний жесткий привод, полный и полный с пониженной передачей.

Комплектации и цены

[sc:rsy] Для поклонников по-прежнему доступна лишь одна комплектация, которая называется LTZ. Цена Tahoe стартует с отметки 2 285 000 рублей.

Chevrolet Tahoe LTZ 2010 07.png

В базовой версии доступны: кожаный салон, легкосплавные диски, диаметром 20 дюймов, 3-зонный климат-контроль, люк с электроприводом, фронтальные и боковые подушки безопасности, система стабилизации и еще множество мелочей.

Системы безопасности

Безопасности производители уделили большое внимание. Рамный кузов и новейшие системы безопасности обеспечивают надежную защиту водителя и его пассажиров. Подушки безопасности и шторки снижают риск травматизма пассажиров всех трех рядов. По периметру салона расположены специальные датчики, настроенные на экстренные ситуации.

Парковочный датчик издает различные сигналы, причем чем ближе к бамперу препятствие или человек, тем сильнее сигнал.

Камера заднего вида встраивается в крышку багажника, выводит изображение через монитор в зеркало заднего вида.

Запуск двигателя с пульта – эта система работает на расстоянии до 60 метров, с ее помощью также можно дистанционно включить кондиционер и обогрев салона.

Контроль давления в шинах. Если давления в шинах не хватает, то на экране бортового компьютера высвечивается соответствующая надпись.

StabiliTrackTM- данная система повышает устойчивость, обеспечивает защиту от переворачивания, заранее фиксирует опасные повороты.

Chevrolet Tahoe LTZ 2010 04.jpg

Плюсы

Хорошая динамика, просторный салон, отличное лакокрасочное покрытие, прекрасная шумоизоляция, эргономичность салона, плавность хода.

Минусы

Одна доступная комплектация, недоработанная тормозная система, штатные колеса, качество отделки салона, огромный налог.

Итог

Размеры автомобиля и его выносливость внушают уважение. А небольшие недостатки автомобиля не заставят поклонников данного внедорожника отказаться от своего «железного друга». Шевроле Тахо 2013, импозантный и стильный, подарит чувство уверенности и надежности в любой, даже самой сложной ситуации.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *