Ford EcoSport набрал 4 звезды ENCAP – подвели ассистенты безопасности и защита пешеходов Allroader.ru

Ford EcoSport набрал 4 звезды ENCAP – подвели ассистенты безопасности и защита пешеходов

Новый, собираемый в Индии, компактный городской кроссовер Ford EcoSport недавно стал объектом строгих проверок и тестов европейской ассоциации Euro NCAP, которые, как оказалось, он прошел не слишком хорошо. Автомобиль получил 4 звезды за безопасность, что по нынешним меркам не так уж много. Подвели EcoSport плохо работающие электронные ассистенты.

Стоит отметить, правда, что в тестах на защиту водителя и взрослых пассажиров EcoSport достиг впечатляющих результатов – 93%, что означает отличное обеспечение защиты в случае лобового удара, причем для всех пассажиров вне зависимости от положения и посадки. То же самое можно сказать и о боковых ударах, даже в суровых тестах с моделированием бокового столкновения со столбом.

Форд Экоспорт набрал 4 балла в европейском краш-тесте

К сожалению, картина оказалась не такой радужной по отношению к пассажирам младшего детского возраста. Автомобиль набрал только 77 % в области защиты детей.

Откровенно низко оценены ассистирующие системы безопасности по причине отсутствия системы предупреждения о не пристегнутых задних ремнях и ограничителя скорости. Другие обнаруженные недостатки касаются плохой защиты пешеходов, особенно опасными для них оказались бампер, основание ветрового стекла и передние стойки. В результате, средний рейтинг защиты пешеходов составил 58 процентов.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…