Lincoln Navigator – родоначальник роскоши по-американски Allroader.ru

Lincoln Navigator – родоначальник роскоши по-американски

Первый полноразмерный внедорожник Navigator вышел в свет еще в 1997 году. Стоит отметить, что Навигатор – это вообще самый первый американский люксовый внедорожник. Автомобиль построен на общей базе с Ford Expedition, но превосходит его по своим размерам. Длина внедорожника 5 200 миллиметров, высота 1 850 миллиметров, а ширина – 2 030 миллиметров.

Однако, несмотря на свои огромные размеры, Навигатор выглядит весьма изысканным и элегантным. Новый Lincoln вмещает до 8 пассажиров, имеет большое багажное отделение и значительный буксировочный потенциал, поэтому он наиболее привлекателен для больших семей, которые ценят комфорт, удобство и вместительность автомобиля.

Экстерьер

Внешне Навигатор 2013 очень схож с Ford Expedition. Новый Линкольн отличают высокая хромированная радиаторная решетка, не свойственная внедорожникам, узкие передние фары, которые подчеркивают ее массивность и противотуманные фонари круглой формы. Благодаря отличной дизайнерской работе, всё прекрасно вписывается в общую концепцию.

Кузов внедорожника, установленный на мощную раму, придает Навигатору повышенную степень прочности.

Lincoln Navigator 2013 02.jpg
[sc:rsy]

Интерьер

Дизайн внутренней отделки салона в стиле ретро роскошен, салон – из дорогой кожи со вставками из натурального дерева. На вид всё шикарно и дорого. Но вот некоторые отделочные материалы (твердая пластмасса) портят вид и совершенно не соответствуют люкс-классу автомобиля.

В салоне установлен GPS-навигатор, мультимедиа-система, чейнджер для дисков, бар-холодильник и несколько вместительных ниш для предметов. Обновленный Линкольн Навигатор отличается удобством и вместительностью, места предостаточно во всех трех рядах. При необходимости третий ряд сидений можно опустить или снять. Объем багажника составляет 880 литров, а при сложенных сидениях увеличивается до колоссальных размеров – 3 295 л.

Lincoln Navigator 2013 04.jpg

Технические характеристики

Навигатор оснащен бензиновым 8-цилиндровым двигателем семейства Тритон, объемом 5.4 литра и мощностью 304 лошади. Для покупателя доступны полноприводные версии или с приводом 4х2. Данный мотор работает с 6-диапазонной коробкой автоматом, управление которой осуществляется с помощью рычага на руле.

Овердрайв-режим принудительно отключает высокую передачу при езде в городе. На пересеченной местности водитель может выключить все скорости и двигаться на первой. При гололеде можно выставить блок включения первой передачи и продолжать движение на второй, чтобы избежать пробуксовки колес.
[sc:rsy]

Lincoln Navigator 2013 05.jpg

Раздаточная коробка имеет 4 рабочих режима:

  • активация полного привода, если крутящий момент приходится на задние колеса (на ровной дорожной поверхности);
  • отключение переднего моста;
  • жесткая блокировка мостов, распределение между ними крутящего момента;
  • пониженная передача при двух рабочих мостах.

У Навигатора очень хорошая подвеска, благодаря которой автомобиль движется плавно и размеренно и мощные дисковые тормоза, самые большие среди внедорожников класса Люкс. В задней подвеске производители установили независимый механизм, а не жесткий мост, как раньше.

Такой мощный мотор разгоняет авто за 10.3 сек, а максимальная скорость равна 190 км/час, но двигатель имеет один существенный недостаток: он потребляет немало топлива. В городской езде чуть больше 18 литров, по шоссе – 12.3 литра, а в смешанном цикле на 100 километров пути требуется 13.8 литра, и это только данные заявленные производителями. В реальности эти цифры значительно выше.

Комплектации и цены

У Навигатора 2013 один, хорошо оборудованный уровень отделки салона. В комплектацию включены легкосплавные колеса 18 дюймов, 3 ряда сидений – 7 пассажирских мест, но последний ряд с легкостью вмещает троих пассажиров, поэтому общая вместимость 8 человек, кожаная отделка салона, система климат-контроля, подушки безопасности, подогрев и вентиляция сидений, голосовая активация, система навигации, аудиосистема с 14 динамиками объемного звука, автоматическая задняя дверь, блютуз и складной третий ряд.
[sc:rsy] Lincoln Navigator 2013 06.jpg

Также в стандартное оборудование входит система контроля слепых зон и AppLink для синхронизации. Для покупателей автомобиль представлен в двух размерах: обычная версия и версия с расширенной колесной базой (Navigator L).

Сколько же будет стоить такое удовольствие? Цена Линкольн Навигатор стартует с отметки в 3 миллиона 670 тысяч рублей. Но, несмотря на свою высокую стоимость, Навигатор находит немало своих поклонников.

Плюсы

Вместительность, плавность хода, безопасность, оригинальный дизайн, автомобиль для отдыха, мягкая ходовая, улучшенная шумоизоляция.

Минусы

Вялое ускорение, расход топлива, устойчивость, маневренность, дорогостоящее обслуживание, высокая цена.

Итог

Навигатор 2013 – продвинутый, стильный и вместительный внедорожник люкс-класса, имеющий широкие возможности и расширенный функционал. Имея такую высокую цену, автомобиль предназначен для высококлассной аудитории, он пользуется огромным спросом и авторитетом у состоятельных автолюбителей.

Внедорожник зачастую можно встретить на улицах современных мегаполисов. Новый Линкольн Навигатор – надежный, безопасный, удобный и просторный внедорожник с благородным именем и историей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *