Концепты Mitsubishi намекают на новый Pajero и ASX Allroader.ru

Концепты Mitsubishi намекают на новый Pajero и ASX

Японский автогигант Mitsubishi опубликовал фото и характеристики заявленных ранее к дебюту на Токийском автошоу 2013 концептов.

Как выяснилось, одним из трех концептов станет прототип большого подзаряжаемого гибридного внедорожника под названием GC-PHEV. Новинка дает представление о том, каким может быть следующее поколение культового внедорожника Mitsubishi Pajero, запланированное к выходу в конце 2014 года.

mitsubishi-gc-phev-concept

Силовая установка GC-PHEV сочетает мощь турбобензинового 3.0-литрового V6 со всегда готовым к бою невероятным крутящим моментом электрического двигателя с пока неизвестными характеристиками. Аккумуляторная батарея высокой емкости обеспечит бесперебойную работу постоянного полного привода “взрослого” внедорожника, ведь расшифровывается аббревиатура “GC” не иначе как Grand Cruiser (большой крейсер). PHEV же – общепринятое сокращение для подзаряжаемых гибридных электромобилей.

По замыслу Mitsubishi, GC-PHEV является видением компанией “внушительного и вместе с тем экологичного автомобиля, покоряющего просторы”.

mitsubishi-xr-phev-concept

Вторым гибридом японцев стал предвестник нового поколения компактных кроссоверов Mitsubishi XR-PHEV. Возможно, новинка является намеком производителя на будущую генерацию Mitsubishi ASX.

Под капотом XR-PHEV (расшифровывается как Cross Runner, или, попросту, “бегун”) установлен 1.1-литровый турбобензиновый двигатель с системой прямого впрыска, спаренный с мощным электромотором, питаемым от емкой АКБ.

XR-PHEV – это переднеприводный “стильный, проворный и заводной городской кроссовер”.

mitsubishi-ar-concept

К новому дуэту кроссоверов японский производитель присовокупил и концепт компактного минивэна, снабженный меж тем вполне паркетниковым клиренсом и обвесом во внедорожном жанре. Концепт AR (Active Runabout – “спортивный бродяга”) приводится в движение тем же 1.1-литровым двигателем, что и XR-PHEV, спаренным с умеренной мощности электросистемой.

mitsubishi-tokyo-concepts

Трио концептов Mitsubishi оснащено новейшей разработкой компании – системой e-Assist, представляющей из себя комплекс активных систем безопасности, включая адаптивный круиз-контроль, предупреждение и подготовку к лобовым столкновениям, контроль полосы и систему интеллектуального обнаружения неисправностей и информирования о них водителя. Новинки Mitsubishi будут представлены в Токио 20 ноября.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме