Toyota Harrier 2014 начнут продавать в декабре (Фото и Видео) Allroader.ru

Toyota Harrier 2014 начнут продавать в декабре (Фото и Видео)

Мало кто из автолюбителей знает, что престижный компактный кроссовер Lexus RX впервые появился вовсе не в США, а в Японии в 1997 году, правда, под именем Toyota Harrier. Экспорт же модели в другие страны начался лишь через год. Затем, оставив кроссовер на международном рынке, разные причины заставили производителя отказаться от выпуска японской версии Harrier.

Но в наши дни, благодаря головокружительному успеху Lexus RX, Toyota решила возродить Harrier на внутреннем рынке. Самое интересное то, что модель не просто вновь начали производить, а компания выпускает в свет кроссовер, который в недалеком будущем даст жизнь рестайлинговому Lexus RX третьего поколения.

Роскошный японский кроссовер во многом идентичен RX 2013 модельного года, однако автомобиль имеет и собственные яркие черты. В согласии с японской модой последних лет Toyota Harrier 2014 щеголяет решеткой радиатора из прозрачного пластика, неразделимо сросшейся с мощными головными фонарями.

Покупателям на выбор предложат пару силовых агрегатов. Первым двигателем стал 2.0-литровый 4-цилиндровый DOGC мощностью 151 л.с. с крутящим моментом 193 Нм. В продажу данная модификация Harrier поступит уже 2 декабря. Четырехцилиндровый мотор спарен с вариатором CVT. Привод на выбор – полный или передний. В соответствии с принятыми в Японии стандартами измерения расхода топлива, кроссовер “съест” 6.2 л/100км.

Toyota Harrier 20.jpg

А с 15 января следующего года, Toyota Harrier начнет предлагаться и с гибридной силовой установкой. Под капотом гибридной версии 2.5-литровый ДВС, спаренный с электромотором. Суммарная мощность установки 196 л.с., момент -206 Нм. Несмотря на то, что Harrier-гибрид будут продавать лишь с фирменной системой полного привода E-Four, расход топлива данной модификации будет гораздо ниже, чем у своего традиционного собрата.

Цена Toyota Harrier 2014 начинается от 2 млн. 720 тыс. японских йен за обычный двигатель и от 3 млн. 610 тыс. йен за гибридную версию, что в переводе на российскую валюту составит соответственно 895 тыс. рублей и 1 млн. 188 тыс. рублей – очень низкая цена для такого привлекательного внешне, изысканного и технологичного авто.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…