VIA Motors покажет в Лос-Анджелесе новые электрифицированные пикапы Chevrolet Allroader.ru

VIA Motors покажет в Лос-Анджелесе новые электрифицированные пикапы Chevrolet

Компания VIA Motors, та, что на своем заводе в Мексике превращает пикапы и фургоны GM из беспощадных пожирателей бензина в экологичные электромобили, анонсировала свою новую линейку электрических транспортных средств, публичный дебют которой состоится на Автошоу в Лос-Анджелесе 2013 на следующей неделе.

Несколько недель назад VIA Motors открыла сборочный цех в мексиканском городе Сан-Луис-Потоси. По планам производство сможет поставлять на рынок около 10 000 автомобилей в год. “Сырье” для производства (пикапы, внедорожники и микроавтобусы) поступают напрямую с завода GM в Силао. На фабрике VIA специалисты снимают с автомобилей все традиционные компоненты бензиновых силовых установок и заменяют их электрическими агрегатами под управлением собственного программного обеспечения.

VIA Motors заявляет, что их новые электромобили смогут выдавать мощность до 402 л.с. , а заряда аккумуляторной батареи хватит для поездки на 64 км. Естественно, такая дальность хода не может считаться комфортной для полноценного использования автомобиля, а посему пикапы оснастят также генератором на традиционном топливе.  В итоге VIA обещает, что расход жидкого топлива при обычном режиме эксплуатации автомобиля составит 2.3 л/100 км.

Новая линейка электрических ТС от VIA Motors включает в себя три версии пикапа Chevrolet Silverado (с различными кабинами), полноразмерный внедорожник Chevrolet Suburban и два варианта фургонов Chevrolet Express (пассажирский и грузовой). Описывая свой бизнес, представители VIA не скрывая гордости заявляют, что вскоре мексиканский Сан-Луис-Потоси станет синонимом электрических ТС.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…