Кроссоверы Лада: C-Cross и B-Cross SUV Allroader.ru

Кроссоверы Лада: C-Cross и B-Cross SUV

Российский автомобильный гигант «АвтоВАЗ» планирует до 2017-го года существенно расширить модельную линейку продукции, в том числе за счет появления первых отечественных кроссоверов.

Первым должен появиться седан Lada 2180, который придет на смену модели Lada Priora. В настоящее время ведется процесс подготовки авто, а его серийное производство должно стартовать в конце 2015-го или начале 2016-го годов. Также в процессе разработки совместно со специалистами французской компании Renault находится модель городского кроссовера с увеличенным дорожным просветом (псевдокроссовер), а также компактного кроссовера В-класса. По предварительной информации первую модель начнут выпускать в 2015-м году, а компактный кроссовер в 2016-м.

lada-x-ray-concept_06.jpg

Также в планах отечественного производителя значится разработка в будущем среднеразмерного кроссовера С-класса, который должен будет стать наиболее премиальной версией завода «АвтоВАЗ», а соответственно и наиболее дорогой с точки зрения цены. Производство авто, которое пока имеет обозначение C-Cross запланировано на конец 2015-го года. Соответствующая информация была озвучена руководителем пресс-центра компании Александром Шмыговым.

Очередной новинкой окажется и новый полноценный полноприводный внедорожник, который должен появиться на сборочном конвейере в 2017-м году, и заменить в производстве модель Lada 4х4, морально устаревшую.

Total
0
Shares
3 comments
  1. Рассмотрите возможность кроссовера на базе Калина универсал.
    Есть сегмент полноприводного минивена 6-7 местного. Полноприводная “Надежда” всех устраивала.

    1. Этот гроб называемый Надежда говорит сам за себя и такого г…на я еще не видел полный отстой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…