Beijing Auto BJ100 – восточная экзотика на Auto China 2014 Allroader.ru

Beijing Auto BJ100 – восточная экзотика на Auto China 2014

Китайская компания Beijing Auto (концерн BAIC) во время домашнего автомобильного салона в Пекине предложила общественности концептуальный внедорожник Beijing Auto BJ100, который должен стать прообразом будущего серийного полноразмерного SUV, который, как ожидается, выйдет в продажу на рынке Китая в 2017 году.

Продемонстрированный на стенде компании концепт представляет собой яркий и необычный автомобиль, который очень сложно представить на городских улицах (по крайней мере, именно в таком виде). Beijing Auto BJ100 отличается строгими прямыми формами передней части кузова и боковых поверхностей, а задняя часть автомобиля при этом имеет очень сложный профиль с огромным бампером и своеобразной надстройкой. Вся эта красота дополняется колесными дисками размером 21 дюйм черного цвета. В принципе, различимо-“купейный” форм-фактор кузова BJ100 чем-то напоминает представленный по-соседству JAC SC-9.

BAIC BJ100 04.jpg

Внедорожник имеет распашные двери и оснащается четырьмя раздельными сиденьями. Из технических подробностей известно только то, что BJ100 приводится в движение гибридной силовой установкой. В настоящее время производитель разрабатывает сразу несколько подобных агрегатов. Что касается Beijing Auto BJ100, то для подобного бескомпромисно-брутального автомобиля наиболее подходящим вариантом будет восьмицилиндровый агрегат, нежели заботящиеся об озоновом слое гибриды.

BAIC BJ100 12.jpg

Габариты BAIC BJ100 не то чтобы совсем велики: 4 868 в длину, 1 993 мм в ширину и 1 815 мм в высоту. Колесная база равна 2 900 мм.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…