Российские цены Nissan Terrano 2014 озвучены официально Allroader.ru

Российские цены Nissan Terrano 2014 озвучены официально

Российское представительство компании Nissan озвучило цены для российского рынка на свой бюджетный кроссовер Nissan Terrano 2014, представляющий собой практически точную копию популярного в нашей стране Renault Duster. В минимальной комплектации автомобиль обойдется покупателям в 677 тысяч рублей, что сразу на 86 тысяч дороже своего французского конкурента. Всего же будет предложено четыре уровня оснащения.

Напомним, что заметно подросшая цена обусловлена договоренностями в альянсе Renault и Nissan, согласно которым, при выпуске перелицованной модели, созданной на базе уже существующего автомобиля партнера по альянсу, рыночная стоимость новинки должна быть выше чем у оригинала, дабы исключить слишком явную конкуренцию, граничащую с внутривидовым “каннибализмом”. Оправдать повышение цены Nissan пытается позиционируя Terrano 2014 как более премиальную модель с расширенным списком опций и стандартного оборудования.

Nissan Terrano 2014 04.jpg

В базовой комплектации Nissan Terrano 2014 получит пару подушек безопасности, аудиосистему с функцией Bluetooth, кондиционер, а также передние электрические стеклоподъемники. В более продвинутой комплектации Elegance машина дополнительно имеет подогрев сидений, электроприводы зеркал, бортовой компьютер и противотуманную оптику. Самая дорогая комплектация Tekna уже может похвастаться кожаной отделкой салона, наличием камеры заднего вида и спутниковой навигационной системы.

Nissan Terrano 2014 10.jpg

Двигатели предлагаются только бензиновые, объемом 1.6 и 2.0 литра, которые обладают мощностью в 102 и 135 лошадиных сил соответственно. Передача крутящего момента на переднюю или обе оси может осуществляться при помощи пяти- или шестиступенчатых механических трансмиссий или простенького четырех-ступенчатого «автомата».
В максимальном оснащении со 135-сильным двигателем и автоматической трансмиссией японский кроссовер будет предлагаться в дилерской сети по цене в 885 тысяч рублей.

Производство Ниссан Террано 2014 будет организовано на мощностях предприятия «Автофрамос» в Москве.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…