Новое поколение Volkswagen Tiguan появится будущей осенью Allroader.ru

Новое поколение Volkswagen Tiguan появится будущей осенью

Компания Volkswagen планирует представить нынешней осенью новое поколение компактного кроссовера Volkswagen Tiguan. Известно, что автомобиль будет предложен покупателям в трех вариантах кузова.

Классический кроссовер на фоне предшественника чуть-чуть увеличится в размерах и будет иметь общую длину кузова в районе 4 500 мм. Ожидается, что машина будет предложена с тремя вариантами двигателей. Бензиновый мотор с турбонаддувом будет иметь объем 1.4 литра (мощность 122 лошадиные силы), а дизельные двигатели объем 1.6 и 2.0 литра. При этом для менее объемного агрегата на тяжелом топливе мощность составит 110 «лошадок», в то время как двухлитровый двигатель предложат с двумя степенями форсирования и мощностью 150 и 184 л.с.

Также появится удлиненная версия Volkswagen Tiguan XL, которая получит салон на семь человек и длину кузова 4 990 мм. Несмотря на свои габариты, модель будет существенно дешевле старшего в линейке кроссоверов производителя Volkswagen Touareg. Начальная стоимость модели будет начинаться с отметки в 30 тысяч евро.

Третьей версией должен стать трехдверный вариант Tiguan Coupe, который получит салон на четырех пассажиров и будет отличаться спортивной харизмой и динамичными линиями кузова.

Стоит отметить, что компания Volkswagen в ближайшее время существенно обновит и расширит линейку кроссоверов. В 2015 году должен быть представлен серийный вариант компактного Volkswagen Taigun, а в 2016 году появится и модельVW T-Roc, которая обладает длиной менее 4 200 мм, и был представлен в качестве концептуальной модели во время мартовского показа в Женеве.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме