Ford представил Ford Edge 2015-го модельного года Allroader.ru

Ford представил Ford Edge 2015-го модельного года

Компания Ford официально представила внедорожник Ford Edge второго поколения. Ожидается, что машина появится в продаже в первые месяцы 2015-го года.

Автомобиль базируется на платформе от Ford Mondeo, и имеет значительное количество дизайнерских решений, заимствованных от представленного производителем в конце прошлого года во время автомобильного салона в Лос-Анджелесе концепта . Особенно значительные отличия на фоне нынешнего поколения коснулись задней части кузова.

Ford Edge 2015 06.jpg

На американском рынке Ford Edge 2015 будет оснащаться двигателями семейства EcoBoost объемом 2.0 и 2.7 литра, чья мощность составляет 245 и 300 лошадиных сил соответственно. Будет предложен и более объемный 3.5-литровый агрегат, мощность которого пока не сообщается. Вне зависимости от типа двигателя единственной трансмиссией является автоматическая шестиступенчатая коробка передач.

Ford Edge 2015 09.jpg

По словам производителя, новый Edge стал обладателем на более жесткого кузова (жесткость выросла на 26%) и многочисленных интеллектуальных систем. Адаптивный усилитель рулевого управления, адаптивный круиз-контроль, электронный помощник парковки и многое другое. В салоне предусматриваются сиденья с подогревом и вентиляцией, а также инновационными ремнями безопасности заднего ряда, работающими по принципу подушек.

Изменения в интерьере оказались менее значительными и ограничиваются небольшими новациями в области центральной консоли, где появился 8-дюймовый дисплей управления мультимедиа. При желании можно опционально заказать панорамную крышу.

Известно, что модель будет предложена покупателям в четырех вариантах комплектации и будет продаваться на всех мировых рынках.

Total
0
Shares
1 comments
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме