Официальные изображения Lada Kalina Cross Allroader.ru

Официальные изображения Lada Kalina Cross

Российский автомобильный производитель компания «АВТОВАЗ» представил первые официальные фотографии универсала повышенной проходимости Lada Kalina Cross. Ожидается, что внутренняя презентация перед руководством предприятия и акционерами состоится 26-го июня.

Новый отечественный автомобиль обладает улучшенными возможностями передвижения по дорогам плохого качества и бездорожью за счет увеличенного дорожного просвета, который, по сравнению со стандартными моделями Lada Kalina, увеличен на 23 мм, из которых 16 мм добавляется за счет изменений ходовой части, а 7 мм за счет использования новой резины с увеличенным профилем.

В результате увеличения клиренса до 208 мм, а также благодаря коротким свесам, Lada Kalina Cross обладает прекрасной геометрической проходимостью, сопоставимой с показателями некоторых полноценных внедорожников. Дополнительная защита кузова от повреждений обеспечивается наличием обвеса из некрашеного пластика, прикрывающего коленные арки и пороги.

В салоне версия Kalina Cross выделяется использованием ярких контрастных вставок на сиденьях, приборной панели и рулевом колесе.

С точки зрения силовых агрегатов и трансмиссии никаких изменений не предусматривается – автомобиль получит стандартный набор двигателей и традиционное техническое наполнение в зависимости от комплектации. Полный привод Kalina Cross “не светит”. В настоящее время модель проходит процедуру сертификации. Ее серийный выпуск в небольших объемах по 5-10 тысяч кземпляров начнется в осенью текущего года, а информация о точной дате начала продаж появится несколько позднее.

Total
0
Shares
1 comments
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *