Toyota Fortuner встал на конвейер в Казахстане Allroader.ru

Toyota Fortuner встал на конвейер в Казахстане

В Казахстане стартовала серийная сборка рамных внедорожников Toyota Fortuner, разработанных еще в 2005-м году, и предназначенных для реализации на рынках развивающихся стран. Стоит отметить, что с целью соответствия современным требованиям ортодоксальный рамный Fortuner успел пережить два фейслифтинга – в 2008 и 2011 годах.

В качестве основы для автомобиля выступает пикап Toyota Hilux, от которого заимствована рамная конструкция кузова, подвеска, ходовая часть и система полного привода. Известно, что модель будет выпускаться в вариантах на пять или семь посадочных мест. Единственным доступным силовым агрегатом станет бензиновый мотор объемом 2.7 литра и мощностью 160 лошадиных сил. В качестве трансмиссии предложат механическую пятиступенчатую КПП или четырехдиапазонный «автомат». Базовый задний привод может быть за доплату расширен до полного.

Серийное производство Toyota Fortuner организовано на заводе в городе Костанай, где японские внедорожники будут собирать по полному циклу, включая проведение сварочных и окрасочных работ. Ежегодные объемы выпуска запланированы на уровне 3 тысяч экземпляров. Стоимость внедорожника будет составлять 39 тысяч 200 долларов (1 миллион 350 тысяч рублей).

Информация о возможных вариантах комплектации и технического оснащения автомобиля на данный момент не раскрывается.

Все машины будут предлагаться на местном рынке, а поставки в Россию пока не планируются. Тем не менее, согласно вступившему в силу 1 января 2013 года положению, автомобили из Казахстана могут быть совершенно свободно ввезены в РФ без уплаты каких-либо пошлин и единственным требованием является соответствие ввозимого в Россию ТС нормам Евро-5.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме