Концепт Chevrolet Niva нового поколения – первые фото Allroader.ru

Концепт Chevrolet Niva нового поколения – первые фото

Российско-американское совместное предприятие GM-АвтоВаз опубликовало первые официальные изображения концептуальной версии нового поколения внедорожника Chevrolet Niva. Дебют прототипа состоится 27 августа в рамках Московского международного автосалона 2014.

Как заявляет производитель, дизайн концепта, предвосхищающего серийную версию Шеви Нивы второго поколения, во многом опирается на традиции текущей модели. Лейтмотивом стиля будущего автомобиля станет упор на подчеркивание его именно внедорожных качеств.

Chevrolet NIVA Концепт
Концепт новой Chevrolet Niva
Chevrolet Niva 1 01
Текущее поколение внедорожника.

Концепт новой Chevrolet Niva “обут” в зубастую вседорожную резину BFGoodrich на 16-х легкосплавных дисках. Также новинка выделяется защитой двигателя и переднего моста, шноркелем для преодоления глубоких водных преград, дополнительным освещением на верхней балке и установленной на верхнем багажнике запаской (кстати, судя по фото ниже, полноценных запасных колес у концепта будет целых два).

В целом компания позиционирует свою новинку как автомобиль для активного и экстремального отдыха, а также, для путешествий по самым отдаленным уголкам нашей страны. При этом компания подчеркивает, что новая Шеви Нива по дизайну будет гораздо ближе к традиционному стилю Chevrolet.

Chevrolet Niva 2015 02

Как ожидается, серийный вариант второго поколения Chevrolet Niva продолжат оснащать постоянным полным приводом и не сменят его на подключаемый в угоду модным тенденциям городских кроссоверов. Зато маломощный 81-сильный 1.7-литровый бензиновый агрегат текущей модели уступит место гораздо более интересному 1.8-литровому агрегату производства Peugeot Citroen, развивающему 135 лошадиных сил.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме