Kia Sorento 2015 показал свой салон – официально Allroader.ru

Kia Sorento 2015 показал свой салон – официально

Итак, маркетинговая машина корейского автопроизводителя Kia запущена на полную катушку и ее новая цель – пиар новейшего третьего по счету поколения семиместного большого кроссовера Kia Sorento 2015. На этот раз корейцы решили “прогреть” публику, показав эскиз салона новинки, которая дебютирует сперва в конце августа в Южной Корее, а затем в начале октября на грандиозном Парижском автошоу 2014.

По словам производителя, салон нового Kia Sorento 2015 “поднимет планку роскоши в своем сегменте” с полностью пересмотренным дизайном приборной панели и консоли, оснащенной большим сенсорным дисплеем мультимедиа-навигационной системы, выполненными с применением “высококачественных мягких материалов”.

Third Generation Kia SorentoТакже, как заявляет Kia, новый интерьер был полностью разработан в европейском дизайн-бюро компании с оглядкой на “дизайн швейцарских часов”, от которых новый салон перенял округлые массивные формы и обитые кожей поверхности с акцентированной прострочкой. Разработчики решили увеличить габариты воздуховодов климатической системы на центральной консоли и торпедо, а благодаря сенсорной технологии экрана удалось минимизировать количество физических элементов управления.

В отличие от текущего поколения Kia Sorento, новая модель получила компактный рычаг переключения передач и более широкий центральный подлокотник.

Напомним, что Kia уже публиковала эскиз нового Sorento 2015, из которого понятно, что третье поколение обзавелось заниженной крышей, наоборот, более высокой подоконной линией, скругленной “кормой” и мускулистыми бортами. Новые головные фары соприкасаются с фальшрадиаторной решеткой и украшены оригинальным изломом формы в верхней части.

Kia Sorento 2015 01

Известно, что Sorento следующего поколения будет больше текущей модели в длину и получит также увеличенную колесную базу (длина нынешнего Sorento составляет 4.7 м). Увеличение габаритов благоприятно скажется на свободном пространстве для пассажиров третьего ряда и усилит позиции корейского семиместного кроссовера на фоне таких конкурентов как Toyota Highlander и Nissan Pathfinder.

По слухам, среди силовых агрегатов для новинки мы увидим 2.2-литровый четырехцилиндровый турбодизель и 3.3-литровый бензиновый V6, который также будет устанавливаться на минивэн Kia Carnival новой генерации. Силовые агрегаты будут работать в паре с 8-ступенчатым автоматом. Начальные модификации будут иметь передний привод, более дорогие модификации получат 4WD.

Total
0
Shares
1 comments
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме