Kia Sorento 2015 дебютировал в Южной Корее Allroader.ru

Kia Sorento 2015 дебютировал в Южной Корее

Вслед за “онлайн” дебютом в начале этого месяца, Kia Sorento 2015 (четвертое поколение) появилась “во плоти” на домашней презентации в Корее. Европейский дебют кроссовера состоится в октябре в Париже.

Несмотря на то, что с виду большой кроссовер стал гораздо элегантнее, Kia продолжает позиционировать Sorento как истинно-мужской автомобиль и выбрала девизом модели слоган “Мужчина на дороге”, который используется уо всех рекламных материалах новинки (жаль, пока без Пореченкова). Кроме большей элегантности, кроссовер всем своим видом говорит о премиальности.

Kia Sorento 2015 0154003c4056cc4.jpg

Фамильная решетка радиатора “тигриный нос” (изобретение легендарного Петера Шрайера) украшена трехмерным узором в виде россыпи бриллиантов, от решетки в стороны и заходя на борта расходятся большие стреловидные фары с заостренными верхними уголками, придавая Sorento 2015 словно скептический и пристальный “взгляд”. Крыша стильно занижается в задней части, но не радикально, дабы не лишать пассажиров пространства над головой, а подоконная линия наоборот стала выше. Тут и там кузов деликатно украшен хромированными деталями, а пятая дверь имеет небольшой спойлер.

Kia Sorento 2015 12.jpg

Преображение в салоне пенее впечатляющие, но внутреннее убранство Sorento 2015 также стало гораздо изысканнее. Кроссовер обзавелся новым трехспицепым рулевым колесом, множеством хромированных окантовок и поверхностей под дерево. Опционально покупателям семиместного кроссовера будут доступны подогреваемые/ вентилируемые кресла, hi-fi аудиосистема JBL и GPS-навигация, интегрированная в центральную мультимедиа-информационную систему. Также, за дополнительную плату можно будет заказать панорамное остекление крыши, усиленное углеродным волокном.

У себя на родине в Южной Корее новый Kia Sorento 2015 будет предлагаться с двумя вариантами дизельных двигателей. 2.0-литровый четырехцилиндровый турбированный агрегат имеет мощность 186 л.с. и крутящий момент 402 Нм, а 2.2-литровый турбодизель производит 202 л.с. и 441 Нм момента.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме