Кроссовер Maserati Levante вышел на дорожные испытания Allroader.ru

Кроссовер Maserati Levante вышел на дорожные испытания

Благодаря фотошпионам издания Worldcarfans мы сегодня впервые можем увидеть тестируемый на дорогах Италии прототип кроссовера Maserati Levante. Пока что инженеры Maserati занимаются настройкой узлов и агрегатов будущего спортивного SUV, используя кузов седана Ghibli, платформа которого и легла в основу Levante. Серийная же версия будет во многом стилистическим наследником концепта Kubang.

20032836851339385570

То, что перед нами прототип именно кроссовера выдает, конечно же, увеличенный дорожный просвет и расширенная колея с соответственно увеличенными колесными арками для более длинных ходов подвески, а также, приподнятая линия крыши для имитации высоты автомобиля класса SUV (наверняка там же расположен и утяжелитель для тех же целей). Скорее всего, итальянские специалисты также модифицируют систему полного привода Ghibli для соответствия габаритам кроссовера, особенностям его поведения на дороге и возможности преодоления умеренно пересеченной местности.

955434667704790713

Под капотом мы увидим обширную линейку силовых агрегатов, анонсированных на презентации пятилетнего плана развития Maserati: бензиновый V6 в версиях на 350 и 425 л.с., бензиновый V8 мощностью 450 л.с. и дизели с отдачей 250, 275 и 340 л.с.

Как ожидается, Maserati Levante официально дебютирует уже в 2015 году. Производством же роскошного итальянского кроссовера займется завод Fiat в Турине.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме