Самый первый Range Rover будет продан на аукционе Allroader.ru

Самый первый Range Rover будет продан на аукционе

Британский эксперт по созданию внедорожников Land Rover уже более 45 лет подряд выпускает модель Range Rover. И вот, самый первый экземпляр славного внедорожника готовится к продаже на аукционе. Range Rover с кузовом под номером #001 уйдет с молотка на Salon Privé Sale в сентябре по ожидаемой цене в 140 000 фунтов стерлингов, и это не какие-то “жалкие” несколько десятков тысяч долларов, которые просят за фабрично-восстановленный Range Rover 1990.

Данный экземпляр был произведен в период с 24 ноября по 17 декабря 1969 года – за 6 месяцев до официального старта продаж. Само первое поколение Range Rover, спроектированное дизайнером Спеном Кингом, было настолько коммерчески-успешным, что его производили вплоть до 1996 года, причем на тот момент уже как два года выпускалось второе поколение модели. Всего с конвейера сошло 300 000 этих внедорожников.

rangeint

Первым владельцем первого Range Rover был Майкл Фурлонг, который также известен тем, что снял два рекламных видео новинки. Затем, из-за перепродаж и перекрашивания, след внедорожника затерялся и его судьба оставалось неизвестной, пока в 1990 году его не приобрел нынешний владелец, который за шесть лет привел Range Rover #001 в первозданное состояние и вернул автомобилю оригинальный цвет кузова Зеленая Олива.

В итоге, несмотря на свою нелегкую судьбу, у внедорожника остался родной двигатель, коробка передач, ходовая с рамой и алюминиевый капот. Предварительная оценка экспертов говорит о том, что самый первый Range Rover может быть продан за 100 – 140 тысяч британских фунтов. В принципе, сегодня на эти деньги можно купить супер-роскошный, длиннобазный и действительно новый Range Rover LWB 5.0 V8, причем останется еще немного, чтобы достойно отметить отличную покупку.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *